Победа в межвузовской областной студенческой олимпиаде по экономической теории

В НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялась 48-й областная студенческая олимпиада по экономической теории. Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в очередной раз заняла 1 место в группе A.

В гостях у ВВГУ Центрального Банка России

9 октября 2023 г. в рамках фестиваля финансовой грамотности «ПОГРУЖЕНИЕ» состоялась экскурсия студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации. После экскурсии студентам прочитали лекцию о том, как защитить себя от кибермошенников.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ состоялось открытое обсуждение по актуальным направлениям инвестирования

На факультете экономики состоялась открытая дискуссия «Инвестиции в современных условиях: текущее состояние и перспективы», посвященная повышению эффективности инвестиционной деятельности с учетом текущей экономической ситуации. Экспертами дискуссии выступили представители банковской сферы, инвестиционных и технологических компаний.

Студентка Нижегородского кампуса ВШЭ приняла участие в соревнованиях по алтимату в составе команды «Вышка»

30 сентября и 1 октября во Владимире проходил студенческий турнир по алтимату фрисби «Кубок Столетовых». Студентка 2 курса факультета экономики и менеджмента Садретдинова Марьям вместе со студентками Московского кампуса ВШЭ в составе команды «Вышка» заняли 5 место.