• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2025/2026 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Берзинь Ольга Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра уголовного права и уголовного процесса (Нижний Новгород): Профессор
Лучший преподаватель – 2023
Криминалистика (4-й курс, 4 модуль)
Бурматников Алексей Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Старший преподаватель, Заместитель заведующего кафедрой
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ванян Аида Эриковна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Ватлецов Сергей Германович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Доцент
Research Seminar "Legal Linguistics" (3-й курс, 2, 3 модуль)
Legal Linguistics (4-й курс, 2, 3 модуль)
Вербус Валерий Альфонасович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): Доцент
Городнова Анфиса Алексеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Библиотека (Нижний Новгород): Заведующий библиотекой; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет менеджмента (Нижний Новгород); Кафедра общего и стратегического менеджмента (Нижний Новгород): Доцент
Гриценко Наталья Сергеевна
Лучший преподаватель – 2023
Банковское право (4-й курс, 4 модуль)
Гришакова Марина Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, Старший преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Долкова Елизавета Александровна
Проектный семинар (4-й курс, 1, 2 модуль)
Егорова Алена Сергеевна
Иванова Анна Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): Доцент
Криминология (2-й курс, 4 модуль)
Карпычев Михаил Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Клепоносова Марина Вячеславовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, Доцент
Трудовое право (2-й курс, 1-3 модуль)
Клоков Сергей Николаевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра уголовного права и уголовного процесса (Нижний Новгород): Приглашенный специалист

Лучший преподаватель – 2023, 2022

Королева Марина Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель
История России (1-й курс, 1, 2 модуль)
Кочеров Сергей Николаевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Профессор
Кувычков Сергей Иванович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра уголовного права и уголовного процесса (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Кулакова Мария Николаевна
Арбитражный процесс (4-й курс, 3, 4 модуль)
Логинова Анастасия Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород): Заместитель декана; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Региональный центр подготовки кадров для системы государственных закупок (Нижний Новгород): Заведующий центром; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2018

Административное право (2-й курс, 1-3 модуль)
Лошкарева Мария Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород): Декан; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра теории и истории права и государства (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018

Магнутов Юрий Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Уголовное право (2-й курс, 1-4 модуль)
Макарейко Николай Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра теории и истории права и государства (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Мальцев Олег Валерьевич
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент
Финансовое право (4-й курс, 1, 2 модуль)
Мамай Евгений Алексеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра теории и истории права и государства (Нижний Новгород): Доцент
Информационное право (4-й курс, 4 модуль)
Теория государства и права (1-й курс, 1-3 модуль)
The Theory of International Relations (2-й курс, 4 модуль)
Маслов Владимир Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород): Приглашенный специалист; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Аспирант
Административное право (2-й курс, 1-3 модуль)
Мурзаков Сергей Иванович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра уголовного права и уголовного процесса (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2019, 2018, 2017, 2016

Уголовное право (2-й курс, 1-4 модуль)
Нечипоренко Наталья Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Доцент
Попова Вера Владимировна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013

История России (1-й курс, 1, 2 модуль)
Попова Татьяна Петровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Доцент
Пчелкин Александр Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): Доцент
Предпринимательское право (3-й курс, 1-3 модуль)
Рашидов Омар Ширинович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Доцент
Лучший преподаватель – 2023
Налоговое право (4-й курс, 3 модуль)
Финансовое право (4-й курс, 1, 2 модуль)
Родионова Алена Олеговна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Приглашенный специалист
Лучший преподаватель – 2023
Рязанов Павел Александрович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Лучший преподаватель – 2023
Сидорова Людмила Павловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Заместитель декана; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2018

Стародубов Станислав Витальевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Ассистент
Субботин Антон Михайлович
Тарунина Елена Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2016

Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Тимофеев Олег Валерьевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Тумашев Николай Борисович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Старший преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Филиппова Дарья Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Аспирант
Римское частное право (1-й курс, 4 модуль)
Хужин Альфир Мисхатович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Шитова Наталья Борисовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Конституционное право (1-й курс, 2-4 модуль)
Муниципальное право (1-й курс, 4 модуль)
Шишкина Екатерина Александровна
Жилищное право (3-й курс, 4 модуль)
Трудовое право (2-й курс, 1-3 модуль)
Шлягина Евгения Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020

Ягунова Екатерина Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Лучший преподаватель – 2023
Янбаев Ильяс Рашидович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): Приглашенный специалист