Поздравляем Елену Ноздринову с успешной защитой кандидатской диссертации!

27 октября в диссертационном совете НИУ ВШЭ по математике состоялась защита диссертации Елена Вячеславовны Ноздриновой на соискание ученой степени кандидата наук.

С чего начинается путь к $1 млрд в IT?

Организационное собрание по олимпиадному программированию для первокурсников.

10 сентября 2021 г. на Б.Печерской , ауд.126 в 19:00 состоится организационное собрание для первокурсников, желающих посещать занятия по олимпиадному программированию.

Независимый экзамен по иностранному языку

Определена дата проведения письменной части Независимого экзамена по английскому языку – 25 марта 2020г.
Расписание экзамена со списками студентов будет доступно чуть позже.
Экзамен централизованный и явка на него обязательна всем студентам, у которых программой обучения предусмотрена сдача Независимого экзамена по английскому языку.
Неявка на экзамен по неуважительной причине влечет за собой формирование академической задолженности, ликвидировать которую студент может в осенний период пересдач.

Иллюстрация к новости: Школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics.

Школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics.

С 11-15 марта в Марселе прошла школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics, в которой приняли участие студенты 3 курса образовательной программы "Математика".

Иллюстрация к новости: Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

Расписание письменной части Независимого экзамена по английскому языку

27 марта 2019 г. состоится Независимый экзамен по английскому языку для студентов 2 курса.

Консультации по английскому языку

Лекции по теории Морса

Цель лекции изложить базовые геометрические идеи , лежащие в основе теории Морса и проиллюстрировать ее применение для доказательства некоторых изучаемых в университетском курсе теорем