Современная литература. Что читать?

28 апреля в 16.30 состоится очередное заседание кружка для старшеклассников "ФиЛ" (Филолог и лингвист). На этот раз темой встречи станет современная литература. О современной прозе расскажет Мария Марковна Гельфонд, преподаватель факультета гуманитарных наук, о современной поэзии — Татьяна Красильникова, студентка направления "Филология" http://vk.com/hse_nn_philology

Заседания клуба проходят два раза в месяц по вторникам в Австрийской библиотеке НИУ ВШЭ-НН (ул. Б. Печерская, 25/12, ауд. 027). Нечетные занятия (начиная с первого) посвящены литературе, четные – русскому языку. Клуб рассчитан на тех школьников, которые любят русский язык и литературу, а также интересуются театром, кино, переводом, компьютерной лингвистикой. Клуб ФиЛ предоставляет абитуриентам возможность расширить свой кругозор, узнать то, что обычно остается за страницами школьной программы, подготовиться к экзаменам и олимпиадам, почувствовать себя в атмосфере студенческой жизни.