Свой среди своих

«Читать – моё хобби», жизнерадостно заявил при первой нашей встрече первокурсник-филолог Абдувохид Вахидов.

Абдувохид приехал в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород из Таджикистана. Полгода назад он познакомился с нижегородскими преподавателями факультета гуманитарных наук.  Впечатление  от встречи и общения было настолько ярким, что окончательно определило выбор вуза.

«Я полгода назад начал изучать учебный план Вышки, следил за обновлениями на официальном сайте. Меня порадовало то, сколько времени здесь уделяют изучению литературы. Ещё один  большой плюс - отношение к абитуриентам. Преподаватели всегда были готовы поддержать, помочь, ответить на все вопросы».

Став студентом, Абдувохид проникся к преподавателям ещё большим уважением и любовью.

«Видно, что им самим интересно, о чём они рассказывают, они умеют заинтриговать. Философия у меня теперь - один из любимых предметов. А Большухин Леонид Юрьевич, который читает теорию литературы, меня по-настоящему вдохновляет».

Несмотря на то, что первокурсников-филологов в этом году удивительно много, все уже успели познакомиться и даже подружиться. Вышка приняла под своё крыло действительно активных, креативных и талантливых ребят.

Интервью и фото - Анастасия Воробьева