• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Апрель

О VI конференции «Текст-Комментарий-Интерпретация» Школы филологии НИУ ВШЭ

15 апреля в здании факультета НИУ ВШЭ на Старой Басманной прошла уже шестая  весенняя научная конференция молодых исследователей. Доклады на конференции были, как и всегда, разноплановые и интересные, и усталость ничуть не ощущалась от большого объёма информации, организация была на высоте! Нас нижегородцев очень тепло встретили, впрочем, как обычно!  

Впечатлениями от участия в мероприятии поделились студенты  НИУ ВШЭ– НН и НИУ ВШЭ Москва:  

Апрельская конференция давно стала традицией Школы Филологии. В этом году, впрочем, как и всегда, было много хороших докладов. Были и совсем дилетантские, но также многообещающие. Конференция — как известно, своего рода праздник, который мы всегда охотно ждём — не только ради собственного участия, но и для обмена опытом со сверстниками и старшими коллегами.

Лукашенко Любовь НИУ ВШЭ Москва, 4 курс


Московская конференция для меня первая. Потрясающе было погрузиться в профессиональную среду, особенно на первом курсе! Благодарна за шанс представить свою работу и услышать мнение авторитетных специалистов, ведь, как оказалось, в диалоге открываются совершенно удивительные вещи! (И я привезла из Москвы такой сувенир - деталь любимого текста, которая теперь открывается с совсем иной стороны. Как кажется, лучшее напоминание о прошедшей поездке!). Для меня было большим удовольствием услышать работы других участников конференции - так здорово, что каждый доклад вносит новый штрих в понимание того или иного автора/текста, а еще мне очень нравится слушать людей, которые всецело погружены в свою тему и влюблены в то, чем они занимаются! Спасибо за это событие!

Бурденёва Елизавета НИУ ВШЭ НН, 1 курс


Это был мой первый опыт конференции и, кажется, весьма удачный. Благодарю организаторов за возможность пообщаться с московскими преподавателями и послушать интересные доклады.

Зиновьева Юлия НИУ ВШЭ НН 2 курс


Наконец-то добралась я до Москвы. Это была прекрасная и познавательная конференция, которая позволила мне столкнуться с именами незнакомых авторов. Я смогла представить и свою работу, узрела те недочёты, которые выявляются только в процессе презентации своей работы. Конференция зародила во мне новые идеи и устремления, которые, конечно, не могут не радовать мою филологическую душу.

Комиссарова Алиса НИУ ВШЭ НН 2 курс

Участие в конференции московской вышки - это большая филологическая радость. Там особенная, насыщенная филологическая жизнь, и очень здорово ненадолго влиться в нее, услышать полезные советы и просто получить вдохновение для дальнейшей работы!

Арефьева Екатерина НИУ ВШЭ НН 3 курс


Конференция - это всегда хорошая возможность опробовать свои силы и одновременно с этим доказать, что ты действительно на что-то способен. Думаю, в этом году многие начинающие филологи показали достойный уровень профессионализма. Людей было очень много, неимоверное количество интересных тем, завлекающих голосов и взывающих к ответу глаз. Приходилось разрываться между секциями, выбирая между Пастернаком и Бабелем, питерскими студентами и нижегородскими. Пожалуй, для меня это был день не только новой информации, но и новых знакомств, что немаловажно.

Сенаторова Елизавета НИУ ВШЭ Москва 2 курс


На конференции в московской Вышке я выступаю уже второй раз, и могу с уверенностью сказать, что это поистине прекрасное событие! Я очень ждала этой конференции,  потому что в первом семестре я училась  в Москве по программе студенческой мобильности, и это была прекрасная возможность не только выступить с докладом, но и снова встретиться с преподавателями, одногруппниками и московской Вышкой!

Спасибо большое всем организаторам и участникам! После таких мероприятий всегда ощущаешь чувство выполненного филологического долга, радость собственных открытий и чувство проделанной работы! Я с уверенностью могу сказать, что хочу еще! И побольше и поскорее!:) Отдельные слова благодарности моему научному руководителю Гельфонд Марии Марковне, Андрею Семёновичу Немзеру и Константину Михайловичу Поливанову, которые  подсказали мне направления, по которым мне нужно развивать моё дальнейшее исследование!

Мухина Анна НИУ ВШЭ НН 2 курс

Материал подготовила: Анна Мухина, 2 курс