В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовала Приемная кампания в бакалавриат

20 июня в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовала приемная кампания в бакалавриат.
20 июня в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовала приемная кампания в бакалавриатВ этом году абитуриентов бакалавриата нижегородской Вышки ждут 360 бюджетных мест Со всеми особенностями приемной кампании в бакалавриат (условия подачи документоввступительные испытанияльготы при зачислении победителей и призеров олимпиад школьниковособые права при поступлениии минимальные баллы ЕГЭ) абитуриенты могут познакомиться в разделе Бакалавриат официального сайта нижегородской Вышки. Кроме того, с 20 июня до 25 июля в рабочие дни с 9.00 до 17.00 в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (Б.Печерская, 25\12, каб. 123) будут проходить открытые консультации экспертов Высшей школы экономики по всем вопросам поступления в любой вуз страны. Специально для абитуриентов нижегородской Вышки разработан удобный календарь, который содержит все ключевые даты Приемной кампании этого года.

Наши первые абитуриенты.

Кристина Калягина, выпускница Центра одаренных детей, первый абитуриент бакалавриата НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:
- Я ещё в 10 классе решила поступать в нижегородскую Вышку, ведь здесь можно наиболее полно реализовать мою любовь как к математике, так и к иностранному языку. В течение года к нам в Центр одаренных детей приходили преподаватели из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, особенно мне понравились занятия по обществознанию, с по-настоящему университетским уровнем преподавания.  А ещё Вышка – это широкие международные связи! Моя знакомая после окончания нижегородского кампуса ВШЭ, например, без проблем смогла продолжить учебу в зарубежном вузе.

Михаил Лопатин, выпускник гимназии №2, абитуриент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:

- Я являюсь призером олимпиады по математике, поэтому уже могу считать себя студентом нижегородской Вышки! Не собираюсь подавать документы ни в какой другой университет! В Нижнем Новгороде не так много вузов, где можно получить качественное экономическое образование и нижегородский кампус Высшей школы экономики, на мой взгляд, вне конкуренции. Это вуз при Правительстве России, здесь отличные преподаватели и есть военная кафедра. В течение года я посещал занятия Клуба будущих экономистов при НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и я знаю, о чем говорю!