Новости

11 сентября участница НУГ Копейкина Людмила выступила на международной научно-технической конференции "Автоматизация" (RusAutoCon) в Адлере

Тема доклада: "Automatic Privacy Detection in Scanned Document Images Based on Deep Neural Networks"

13 сентября состоялось первое в учебном году заседание семинара НУГ.

Доклад на тему "Анализ предпочтений пользователя по галерее фотографий
на основе нейросетевых детекторов объектов на изображениях" сделал участник группы, аспирант Гречихин И.С.

С Днем Знаний!

К 1 сентября портал ВШЭ опубликовал спецпроект, в котором принял участие и руководитель НУГ

29 августа состоялось первое заседание нового ученого совета НИУ ВШЭ (Нижний Новгород)

В состав совета вошел и руководитель группы Савченко А.В.

На портале ВШЭ вышло большое интервью с Савченко А.В.

Руководитель НУГ рассказал о том, как начал работу в нижегородской Вышке, отметил текущие проблемы и перспективы

17-19 июля участники группы выступили на международной конференции AIST 2019 в Казани

Результаты своих исследований представили Савченко А.В., Малафеев А.Ю. и наши студенты Соколова А.Д. и Николаев К.И.

Успехи сотрудников НУГ отмечены Научным Фондом НИУ ВШЭ

По результатам кампании академических надбавок 2019 года руководителю НУГ Савченко А.В. научным фондом НИУ ВШЭ назначена надбавка за публикации в международном рецензируемом научном издании (3 уровень) на 2019-2021 гг.
Участнику НУГ Малафееву А.Ю. назначена надбавка за академическую работу на 2019-2010 гг.

11 июля руководитель НУГ Савченко А.В. выступил на международной конференции ISNN19 в Сколково

Тема доклада: "Scene Recognition in User Preference Prediction Based on Classification
of Deep Embeddings and Object Detection"

4 июля участник НУГ Гречихин Иван выступил с постерным докладом на международной конференции IbPRIA 2019 в Мадриде

Тема доклада: "User Modeling on Mobile Device based on Facial Clustering and Object Detection in Photos and Videos".

Участник НУГ Дёмочкин Кирилл принял участие в постерной сессии международного саммита Deep Learning and Computer Vision (Machines Can See)

25 июня 2019 года в Москве состоялся саммит Machines Can See, организованный VisionLabs. Данное мероприятие объединило ведущих мировых специалистов для обмена опытом и тенденциями в сфере искусственного интеллекта.