Руководитель НУГ стал одним из членов комитета в диссертационном совете ВШЭ

22 октября 2020 г. Савченко А.В. выступил в роли члена комитета кандидатской диссертации Соколовой А.И. (научный руководитель Конушин А.С.)

15-16 октября состоялась международная конференция AIST 2020

Савченко А.В. и Малафеев А.Ю. вместе со своими студентами представили результаты исследований по распознаванию эмоций в текстах и изображениях

15 октября состоялся онлайн-семинар НУГ "Анализ мультимедийных данных пользователей мобильных устройств"

На семинаре выступил Денис Пиманкин, технический директор компании SOTA+ с темой : "Генерация шрифтов при помощи машинного обучения".

1 октября состоялось заседание семинара НУГ "Анализ мультимедийных данных пользователей мобильных устройств"

На семинаре выступила Анна Соколова, инженер Samsung AI Center Moscow, с докладом, посвященным результатам диссертационного исследования на тему "Нейросетевая модель распознавания человека по походке в видеоданных различной природы" (научный руководитель Конушин А.С.).

17 сентября состоялось первое в новом учебном году заседание семинара НУГ

На семинаре выступили студенты второго курса бакалавриата "Фундаментальная и прикладная лингвистика" с обзором своих исследований, выполненных под руководством участника НУГ Малафеева А.Ю.

9 сентября участница НУГ Дёмочкина Полина выступила на международной научно-технической конференции "Автоматизация" (RusAutoCon) в Адлере

Тема доклада: "Improving the Accuracy of One-Shot Detectors for Small Objects in X-ray Images"

Поздравляем участницу НУГ Копейкину Людмилу с поступлением в магистратуру Венгрии!

Выпускница бакалавриата НИУ ВШЭ Копейкина Людмила стала обладателем стипендии Stipendium Hungaricum на обучение в одном из самых популярных университетов Венгрии -  Eötvös Loránd University.

C 19 по 24 июля проходил онлайн-конгресс IEEE WCCI 2020, на котором два доклада сделал руководитель НУГ

Темы докладов: "Sequential Analysis with Specified Confidence Level and Adaptive Convolutional Neural Networks in Image Recognition" и "Event Recognition with Automatic Album Detection based on Sequential Grouping of Confidence Scores and Neural Attention"

8 июля Савченко А.В. выступил на международной конференции MOTOR 2020

Тема доклада "Optimization of Gain in Symmetrized Itakura-Saito Discrimination for Pronunciation Learning"