Новости

25 июня участница НУГ Соколова Анастасия выступила на саммите Machines Can See 2019 в Москве

Тема доклада: Computationally Efficient Algorithms of Image Recognition Based on Sequential Analysis of Deep Neural Network

21 июня состоялось заключительное в учебном году заседание семинара НУГ "Анализ мультимедийных данных пользователей мобильных устройств"

На семинаре участники группы рассказали о конференциях, в которых они принимали участие в первой половине 2019 г.

Наши студенты-бакалавры успешно защитили выпускные квалификационные работы!

5 и 15 июня 2019г. проходили защиты выпускных квалификационных работ бакалавров НИУ ВШЭ-НН, среди которых были и участники группы Дёмочкин Кирилл, Николаев Кирилл и Рыбаков Валерий

30-31 мая в Санкт-Петербурге состоялась конференция компании Huawei, на которой с приглашенным докладом выступил Савченко А.В.

Тема доклада: "Fast Statistical Image Recognition with Medium-sized Databases"

22 мая участник НУГ Дёмочкин Кирилл выступил на V Международной конференции и молодёжной школе «Информационные технологии и нанотехнологии» (ИТНТ-2019)

Кирилл выступул с темой "Visual product recommendation using neural aggregation and context gating"
Слайды выступления доступны на странице внешних мероприятий.

24-26 мая в Вороново состоялся 4-й выездной семинар по машинному обучению факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ

В семинаре выступили руководитель НУГ и наша магистрантка Соколова А.Д.

23 мая состоялось очередное заседание семинара НУГ "Анализ мультимедийных данных пользователей мобильных устройств"

На семинаре выступил Соколов Артем (аспирант НИУ ВШЭ - Н. Новгород, инженер Huawei) с докладом по теме: "Языковые модели в задачах распознавания речи"

19 мая участник НУГ Николаев Кирилл выступил на 9-ой международной конференции NET-2019.

Кирилл выступил с темой: "Classification of User Interests by Text Messages with Recurrent Neural Networks".

14 мая на научном семинаре НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде выступили Соколова Анастасия и Харчевникова Ангелина

Сотрудницы группы рассказали студентам магистерской программы интеллектуальный анализ данных о методах автоматического преобразования изображений лиц

11 мая на конференции DataFest 2019 выступил участник НУГ Соколов Артем

Тема доклада: End-to-end speech recognition. It's coming