Новости

30 апреля на очередном семинаре НУГ выступил ее участник, сотрудник Huawei Соколов Артём

Тема доклада: "Автоматическое распознавание речи: на пути к end2end learning"

24 апреля на совместном семинаре НУГ и ЛАТАС выступил Илья Макаров (НИУ ВШЭ, Москва)

Тема доклада: "Joint Network and Edge-To-Vertex Graph Embedding"

16 апреля в ТАСС вышел материал об исследованиях участников группы по распознаванию эмоций

В интервью агенству Савченко А.В. рассказал о результатах распознаваний эмоций групп людей на изображених и видео.

4 апреля на семинаре НУГ выступил технический руководитель CV Huawei в Нижнем Новгороде Сиднев Алексей Александрович

В рамках своего доклада "Задача детектирования объектов: Research vs Реальность" гость рассказал об особенностях решения DL задач в индустрии на примере детектирования объектов.

Участник НУГ Николаев Кирилл стал призёром межвузовской олимпиады «Я-профессионал»

Кирилл стал призёром по итогам второй Всероссийской студенческой олимпиады "Я-профессионал" в 2018/2019 учебном году в категории "Бакалавриат" по направлению "Искусственный интеллект".

Научно-образовательный портал IQ.HSE опубликовал информацию об исследованиях участников группы

Интерес привлекли работы по распознаванию пола, возраста и групповых эмоций

14 марта в рамках семинара студенты-участники НУГ представили предварительные результаты своих курсовых работ

Студенты выступили со следующими темами :
- Анастасия Соколова "Вычислительно эффективные алгоритмы распознавания изображений на основе последовательного анализа нейросетевых признаков"
- Харчевникова Ангелина "Извлечение предпочтений пользователя по его фотоальбому на основе методов автоматического порождения описаний изображений"
- Копейкина Людмила "Обнаружение фотографий персональных документов на основе нейросетевых методов детектирования текста"

Руководитель группы вошел в состав редколлегии международного журнала

С 2019 по 2021 гг. Савченко А.В. будет входить в редсовет International Journal of Applied Mathematics and Computer Science (AMCS)

21 февраля в рамках очередного семинара о своих результатах рассказали участники НУГ

На семинаре предварительные результаты своих выпускных квалификационных работ представили студенты-участники НУГ:
- Дёмочкин Кирилл, "Разработка рекомендательных систем на основе нейросетевого анализа изображений"
- Николаев Кирилл, "Автоматическое определение типов вопросительных предложений русского языка"
- Рыбаков Валерий, "Объектно-ориентированный анализ тональности"

Участница НУГ Соколова Анастасия стала одной из победительниц конкурса НИРС-2018

Работа на тему «Упорядочивание данных в системах видеонаблюдения на основе технологий глубокого обучения» заняла 3 место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по Бизнес-информатике для студентов магистратуры и выпускников 2018 года».