Лаборатория ДСП и кафедра фундаментальной математики НИУ ВШЭ приглашают на студенческую школу-конференцию

Кафедра фундаментальной математики НИУ ВШЭ и международная лаборатория динамических систем и приложений приглашают студентов, неравнодушных к изучению различных разделов математической науки, принять участие в школе-конференции “Математическая весна - 2020. Приглашение в динамические системы”.

Конференция будет проходить на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ с 17 по 21 февраля 2020 г. Официальный язык конференции – английский. Участники конференции смогут принять участие в обсуждении теоретических и прикладных вопросов современной теории динамических систем и смежным вопросам. Студентам предлагается представить результаты своих исследований в виде секционных или постерных докладов. Участники конференции, заинтересованные в получении образования на англоязычной магистерской программе двух дипломов “Математика” НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (Россия) и “Компьютерная математика” Университет г. Пассау (Германия), смогут задать интересующие вопросы академическим руководителям обеих программ.

В рамках конференции планируется провести курс лекций от ведущих профессоров мирового уровня, таких как

1. Себастьян Ван Стрин (Соединенное Королевство Великобритании, Лондон, Имперский Колледж) “Одномерная динамика”

2. Ефим Пелиновский (Россия, Нижний Новгород, ИПФ РАН) “Математика природных катастроф”

3. Виктор Клепцын (Франция, Ренн, CNRSР) “Введение в эргодическую теорию”

4. Сергей Максименко (Украина, Киев, Институт математики) “Теория Морса”

5. Антон Городецкий (США, University of California, Irvine) “Динамически определенные канторовы множества”

6. Иван Ремизов (Россия, Нижний Новгород, НИУ ВШЭ) “Динамика на бесконечномерных пространствах”

7. Аркадий Пиковский (Германия, Университет Потсдама) “Синхронизация осцилляторов”

8. Евгений Волков (Россия, Москва, ФИАН) “Генерация взаимодействия бактерий”

9. Алексей Глуцюк (Франция, Лион, CNRS) “Теория бильярдов”

10. Альфонсо Соррентино (Италия, Университет г. Рим) “Вариационные методы для гамильтоновых систем”

Организационный комитет конференции осуществляет помощь в оформлении визы и размещении. По интересующим вопросам обращайтесь по адресу: hsennconfmath@gmail.com

От лица организационного комитета конференции, зав. МЛ ДСП Ольга Починка.