• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конференция Dynamic in Siberia 2023

Об участиии в конференциях

Конференция Dynamic in Siberia 2023

С 26 февраля по 4 марта 2023 года в Новосибирске, на базе Института математики имени С.Л. Соболева СО РАН проводилась ежегодная конференция «Dynamics in Siberia», в которой приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры ОП «Математика», аспиранты Кафедры фундаментальной математики, участники НУГ «Регулярная динамика и хаос», а так же сотрудники МЛ ДСП НИУ ВШЭ-НН. Конференция собрала под одной крышей докторов наук, академиков РАН, доцентов и студентов разных годов обучения из Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Уфы, Екатеринбурга и других крупных городов России.

На конференции выступали более 15 пленарных докладчиков, а так же большое количество математиков представили свои результаты в различных областях на секционных докладах.

Среди выступающих на конференции были участники НУГ «Регулярная динамика и хаос», руководителем которой является Елена Яковлевна Гуревич. Секционный доклад представил студент 3 курса, стажер-исследователь МЛ ДСП — Сараев Илья Александрович. Студены 2 курса бакалавриата Максимов Денис Александрович и Фомин Даниил Олегович выступили в постерной секции, где привлекли внимание ученых из Москвы и ответили на их вопросы.

Конференция Dynamics in Siberia стала важным этапом в моей научной карьере. Хотя моя роль была скромной - я представлял стендовый доклад, опыт, который я получил, оказался бесценным. Подготовка к поездке включала интенсивное изучение теории динамических систем, что позволило мне укрепить свои знания и готовность к дальнейшим научным достижениям.
Было особенно интересно слушать доклады, связанные с моей областью, а также смежные тематики. Я был приятно удивлен доступности доклада Александра Гайфуллина, который был одним из наиболее понятных и интересных для меня.
Кроме того, поездка на конференцию помогла мне сблизиться с моими будущими коллегами из лаборатории динамических систем и приложений. Это была прекрасная возможность узнать о научных исследованиях, которые ведут мои коллеги, и установить ценные научные контакты.
Я с нетерпением жду следующей конференции и надеюсь, что она принесет мне еще больше знаний, опыта и возможностей для научного роста.

(с) Фомин Даниил

На конференции мы впервые делали постерные доклады. Доклад с постером - отличная возможность слушателю выбирать интересные темы, а докладчику обзавестись научными контактами. Было также интересно послушать секционные доклады других участников нижегородской делегации. Конференция запомнилась не только научной программой, но и культурной - например, мы посетили знаменитый Новосибирский оперный театр.

(с) Максимов Денис

С докладами выступили также Галкин В.Д., Добролюбова А.Л., Колданова Е.П., Круглов В.Е., Лерман Л.М., Морозов А.И., Ноздринова Е.В., Починка О.В., Осенков Е.М., Рахимуллина Д.А., Турсунов Д.В., Цаплина Е.В, Шубин Д.Д.