Книга
ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры.

Борисов И. М., Полотовский Г. М.

Т. 176: Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань. Часть 2. М.: ВИНИТИ РАН, 2020.

ОЧЕРК ИСТОРИИ ТОПОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Полотовский Г. М.

В кн.: Второй Международный Конгресс Русского общества истории и философии науки «Наука как общественное благо». Т. 1. Издательство РОИФН, 2020. С. 179-182.

Сотрудничество с университетом г.Тренто (Италия)

По приглашению профессора Sonia Mazzucchi старший научный сотрудник лаборатории ТМД Ремизов Иван Дмитриевич посетил г. Тренто (Италия) с научным визитом с 21 октября по 4 ноября 2018. Совместная научная работа была посвящена исследованию диффузии и квантовой динамики на многообразиях, объединяя опыт и наработки трёх учёных: профессора Mazzucchi, Ивана Ремизова и его научного руководителя О.Г.Смолянова.

На фото, слева направо: доцент НИУ ВШЭ Иван Дмитриевич Ремизов, профессор МГУ Олег Георгиевич Смолянов, профессор университета Тренто Sonia Mazzucchi, профессор университета Тренто и директор CIRM Marco Andreatta.