Статья
Существенные группы изометрий некомпактных двумерных плоских лоренцевых орбифолдов

Жукова Н. И., Боголепова Е. В.

Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки. 2019.

О структуре групподиа голономии псевдориманова слоения

Долгоносова А. Ю., Жукова Н. И.

В кн.: Труды математического центра имени Н.И. Лобачевского.. Т. 56: Лобачевские чтения-2018. Материалы семнадцатой молодежной школы-конференции.. Каз.: Издательство Казанского математического общества и Академии наук РТ, 2018. С. 95-99.

Сотрудничество с университетом г.Тренто (Италия)

По приглашению профессора Sonia Mazzucchi старший научный сотрудник лаборатории ТМД Ремизов Иван Дмитриевич посетил г. Тренто (Италия) с научным визитом с 21 октября по 4 ноября 2018. Совместная научная работа была посвящена исследованию диффузии и квантовой динамики на многообразиях, объединяя опыт и наработки трёх учёных: профессора Mazzucchi, Ивана Ремизова и его научного руководителя О.Г.Смолянова.

На фото, слева направо: доцент НИУ ВШЭ Иван Дмитриевич Ремизов, профессор МГУ Олег Георгиевич Смолянов, профессор университета Тренто Sonia Mazzucchi, профессор университета Тренто и директор CIRM Marco Andreatta.