заведующая кафедрой —
Починка Ольга Витальевна

Адрес: 603155, г. Н. Новгород, ул. Б. Печерская, д. 25/12, комн. 412

Телефон: +7 (831) 416-95-36

По электронной почте на все ваши вопросы с удовольствием ответят:
заведующая кафедрой Ольга Витальевна Починка: opochinka@hse.ru
доцент кафедры Елена Яковлевна Гуревич: egurevich@hse.ru

Статья
О новых инвариантах диффеоморфизмов Купки-Смейла на сфере без источников и стоков

Починка О. В., Морозов А. И.

Таврический вестник информатики и математики. 2018. Т. 3. С. 82-92.

О структуре групподиа голономии псевдориманова слоения

Долгоносова А. Ю., Жукова Н. И.

В кн.: Труды математического центра имени Н.И. Лобачевского.. Т. 56: Лобачевские чтения-2018. Материалы семнадцатой молодежной школы-конференции.. Каз.: Издательство Казанского математического общества и Академии наук РТ, 2018. С. 95-99.

Сотрудничество с университетом г.Тренто (Италия)

По приглашению профессора Sonia Mazzucchi старший научный сотрудник лаборатории ТМД Ремизов Иван Дмитриевич посетил г. Тренто (Италия) с научным визитом с 21 октября по 4 ноября 2018. Совместная научная работа была посвящена исследованию диффузии и квантовой динамики на многообразиях, объединяя опыт и наработки трёх учёных: профессора Mazzucchi, Ивана Ремизова и его научного руководителя О.Г.Смолянова.

На фото, слева направо: доцент НИУ ВШЭ Иван Дмитриевич Ремизов, профессор МГУ Олег Георгиевич Смолянов, профессор университета Тренто Sonia Mazzucchi, профессор университета Тренто и директор CIRM Marco Andreatta.