On the way to coastal community resilience under tsunami threat

Klyachko M., Zaytsev A., Talipova T. et al.

In bk.: Handbook for Management of Threats: Security and defense, resilience and optimal strategies. Bk. 205. Springer, 2023. Ch. 8. P. 159-192.

Сотрудничество с университетом г.Тренто (Италия)

По приглашению профессора Sonia Mazzucchi старший научный сотрудник лаборатории ТМД Ремизов Иван Дмитриевич посетил г. Тренто (Италия) с научным визитом с 21 октября по 4 ноября 2018. Совместная научная работа была посвящена исследованию диффузии и квантовой динамики на многообразиях, объединяя опыт и наработки трёх учёных: профессора Mazzucchi, Ивана Ремизова и его научного руководителя О.Г.Смолянова.

На фото, слева направо: доцент НИУ ВШЭ Иван Дмитриевич Ремизов, профессор МГУ Олег Георгиевич Смолянов, профессор университета Тренто Sonia Mazzucchi, профессор университета Тренто и директор CIRM Marco Andreatta.