Книга
ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры.

Борисов И. М., Полотовский Г. М.

Т. 176: Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань. Часть 2. М.: ВИНИТИ РАН, 2020.

О гомоклинических аттракторах трехмерных потоков

Баханова Ю. В., Казаков А. О., Каратецкая Е. Ю. и др.

Известия высших учебных заведений. Прикладная нелинейная динамика. 2020. Т. 28. № 3. С. 231-258.

О геометрии расслоенных псевдоримановых многообразий

Яковлев Е. И., Гончар Т. А.

В кн.: Международная конференция «Современная геометрия и её приложения - 2019»: сборник трудов. Каз.: Издательство Казанского университета, 2019. С. 50-54.

Feynman type formulas for Feller semigroups in Riemannian manifolds

Mazzucchi S., Moretti V., Remizov I. et al.

math. arxive. Cornell University, 2020

Смотр дипломных работ

Кафедра фундаментальной математики и лаборатория топологических методов в динамике приглашает принять участие в международном смотре дипломных работ.
В этом году в Высшей школе экономики впервые проводится Международный смотр дипломных работ, организованном кафедрой фундаментальной математики и лабораторий топологических методов в динамике. К участию приглашаются учащиеся технических специальностей, чья дипломная работа посвящена фундаментальным и прикладным вопросам математики.
Участникам смотра предоставляется уникальная возможность получить не только оценку своих научных работ от ведущих математиков, но и познакомиться с научными достижениями других участников. Главное требование к работам - наличие нового математического материала: теорем, алгоритмов, гипотез и доказательств.
Участие в смотре заочное и бесплатное. Все желающие могут прислать свои работы до 31 мая на почту оргкомитета (hsennconfmath@gmail.com), а также найти больше информации о смотре на главной странице.