On the way to coastal community resilience under tsunami threat

Klyachko M., Zaytsev A., Talipova T. et al.

In bk.: Handbook for Management of Threats: Security and defense, resilience and optimal strategies. Bk. 205. Springer, 2023. Ch. 8. P. 159-192.

Смотр дипломных работ

Кафедра фундаментальной математики и лаборатория топологических методов в динамике приглашает принять участие в международном смотре дипломных работ.
В этом году в Высшей школе экономики впервые проводится Международный смотр дипломных работ, организованном кафедрой фундаментальной математики и лабораторий топологических методов в динамике. К участию приглашаются учащиеся технических специальностей, чья дипломная работа посвящена фундаментальным и прикладным вопросам математики.
Участникам смотра предоставляется уникальная возможность получить не только оценку своих научных работ от ведущих математиков, но и познакомиться с научными достижениями других участников. Главное требование к работам - наличие нового математического материала: теорем, алгоритмов, гипотез и доказательств.
Участие в смотре заочное и бесплатное. Все желающие могут прислать свои работы до 31 мая на почту оргкомитета (hsennconfmath@gmail.com), а также найти больше информации о смотре на главной странице.