Книга
ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры.

Борисов И. М., Полотовский Г. М.

Т. 176: Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань. Часть 2. М.: ВИНИТИ РАН, 2020.

О геометрии расслоенных псевдоримановых многообразий

Яковлев Е. И., Гончар Т. А.

В кн.: Международная конференция «Современная геометрия и её приложения - 2019»: сборник трудов. Каз.: Издательство Казанского университета, 2019. С. 50-54.

Feynman type formulas for Feller semigroups in Riemannian manifolds

Mazzucchi S., Moretti V., Remizov I. et al.

math. arxive. Cornell University, 2020

Предложение мечты для начинающих IT-специалистов НИУ ВШЭ!

HiBrain, платформа подготовки и трудоустройства IT-специалистов, совместно с партнёром проекта ведущим мировым разработчиком HARMAN International Industries объявили о наборе студентов в интернатуру.

На стажировку приглашаются студенты профильных специальностей и начинающие IT-специалисты. Кандидаты смогут выбрать одно из направлений: Java, Android, Kotlin, объектно-ориентированный анализ и дизайн, IOs, Swift.

Интернатура в HARMAN — исключительная возможность для новичков в IT-отрасли улучшить свои навыки и начать карьеру в одной из крупнейших компаний Нижнего Новгорода и мира.

Условия и перспективы интернов:
  1. Ученический договор.
  2. Гибкий график интернатуры.
  3. Ежемесячная стипендия.
  4. Участие в текущих проектах компании.
  5. Возможность защиты курсовых и выпускных работ в стенах компании.
  6. Изучение и практика английского языка, перспектива заграничных командировок.

Собеседование с кандидатами пройдёт в сентябре.
Начало интернатуры — 7 октября.

Те, кто уже сегодня готов покорять профессиональные вершины в сфере IT, могут оставить заявку на собеседование.

О компании.
Компания с мировым именем HARMAN International Industries производит музыкальные гаджеты и инновационные автомобильные решения. HARMAN является партнером IT-кластера Нижегородской области.
Центр исследования и разработок базируется в Нижнем Новгороде, входит в состав дивизиона HARMAN Connected Services. Инженеры нижегородского офиса разрабатывают головные устройства автомобилей, мобильные устройства, программное обеспечение в области интернета вещей и больших корпоративных систем. В 2018 году открыта лаборатория исследования в области искусственного интеллекта Future Intelligence.