Книга
ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры.

Борисов И. М., Полотовский Г. М.

Т. 176: Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань. Часть 2. М.: ВИНИТИ РАН, 2020.

Construction of the Morse –Bott Energy Function for Regular Topological Flows

Pochinka O., Zinina S.

Regular and Chaotic Dynamics. 2021. Vol. 26. No. 4. P. 350-369.

ОЧЕРК ИСТОРИИ ТОПОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Полотовский Г. М.

В кн.: Второй Международный Конгресс Русского общества истории и философии науки «Наука как общественное благо». Т. 1. Издательство РОИФН, 2020. С. 179-182.

Студенческая конференция "Математическая весна 2021"

В Нижегородском кампусе Высшей школы экономики состоялась студенческая онлайн школа-конференция по математике.

С 30-го марта по 1-е апреля в Нижегородском кампусе Высшей школы экономики на базе Международной лаборатории динамических систем и приложений и под руководством заведующей лаборатории и кафедры фундаментальной математики Починки Ольги Витальевны была проведена онлайн школа-конференция для студентов и аспирантов "Математическая весна 2021". В рамках конференции состоялись лекции Е. Пелиновского, А. Городецкого, А. Шильникова, В. Клепцына, Й. Глюка, С. Максименко, О. Парис-Ромаскевич. Кроме того, в конференции приняли участие и выступили с докладами студенты, аспиранты и сотрудники Светлана Зинина, Иулиана Голикова, Александр Рассадин, Ирина Соколова, Вадим Воеводкин, Антон Богатов, Айхан Шыхмамедов.