• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

НИУ ВШЭ Нижний Новгород (кафедра фундаментальной математики) приглашает учителей математики и информатики на выездной семинар «Учитель – руководитель научно-исследовательских школьных работ» .

С   1 2 по 14 ноября 2016 года   кафедра фундаментальной математики НИУ ВШЭ Нижний - Новгород   на загородной базе "Дядя Ваня "  организует  выездной семинар   для   учителей  математики и информатики  «Учитель – руководитель научно-исследовательских школьных работ» .  
Участие в семинаре поможет учителям в организации   исследовательской деятельности   учащихся.   В течение семинара преподаватели НИУ ВШЭ- Нижний Новгород расскажут учителям об   эффективных   методах   привлечения   школьников  к  научно-исследовательской   деятельности .

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открылась Малая математическая академия «Плюс +».

В "НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открылась Малая математическая академия «Плюс +». 13 сентября 2016 состоялось первое занятие в рамках академии. Подробная информация о работе академии будет размещаться на странице образовательной программы «Математика» .

Иллюстрация к новости: Летняя математическая школа

Летняя математическая школа

Закончилась первая летняя математическая школа, организованная НИУ ВШЭ-Нижний Новгород. В школе приняли участие более семидесяти ребят из Нижнего Новгорода, области  и ближайших регионов.

Иллюстрация к новости: Талантливый человек талантлив во всем

Талантливый человек талантлив во всем

Кандидат в мастера спорта по фигурному катанию, отличница гуманитарного лицея, юный математик, победивший в международном конкурсе Intel ISEF 2016 в г. Финикс (США). Все это о Екатерине Лебедевой, ученице 10-класса лицея №40. Вторую премию Американского математического общества Катя получила за работу «Треугольный круг в квадрате», с которой девушке помогли преподаватели и студенты нижегородской Вышки.

Изучение математики открывает двери к любым возможностям

В этом уверен профессор из Великобритании Себастьян ван Стрин, приехавший в нижегородскую Вышку по программе преподавательского обмена. Профессор Стрин проведет серию научно-исследовательских семинаров для студентов образовательной программы «Математика».

5 из 6 работ по математике, поданных на городскую конференцию НОУ от Вышки, заняли призовые места!

Пять из шести исследовательских работ школьников по математике, написанных под руководством преподавателей НИУ ВШЭ, заняли призовые места на городской конференции НОУ. Поздравляем всех участников и надеемся на продолжение сотрудничества!

Космонавт Сергей Ревин о полетах в космос и о пользе математики

К участникам конкурса "Юный математик", который впервые прошел в нижегородской Вышке в минувшие выходные, обратился российский космонавт-испытатель Сергей Ревин.

Иллюстрация к новости: Конкурс научных работ школьников "Юный математик"

Конкурс научных работ школьников "Юный математик"

В нижегородской Вышке состоялся первый конкурс научно-исследовательских работ "Юный математик". В конкурсе приняли участие 120 школьников 9-11 классов. Большая часть из них уже знакома с преподавателями образовательной программы "Математика" по зимней школе, клубу "Плюс" и выездной работе в школах.

Яндекс проведёт контрольную по математике в Нижнем Новгороде

12 марта 2016 года Яндекс проведёт контрольную по математике для всех желающих проверить свои знания. Она называется «Что и требовалось доказать» и состоит из десяти задач. Чтобы решить их, необязательно помнить формулы — достаточно хорошо подумать. Принимающим вузом "ЧТД" в Нижнем Новгороде станет нижегородский кампус Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Зимняя математическая школа

Зимняя математическая школа

Завершилась первая зимняя математическая школа на территории Нижегородской Вышки. В школе приняло участие около 100 учащихся 10-11 классов, в том числе  70  гостей Нижнего Новгорода из областных городов и Чебоксар.