О лаборатории

Лаборатория топологических методов в динамике (ТМД) создана на факультете информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ-Нижний Новгород в 2017 году. С момента создания лабораторией заведует профессор д.ф.-м.н. О.В. Починка, научным руководителем лаборатории является профессор, д.ф.-м.н. В.З. Гринес. Основу коллектива составила группа преподавателей-исследователей, активно занимающихся качественной теорией динамических систем и слоений в рамках школы нелинейных колебаний, созданной академиком А.А. Андроновым.

Все сотрудники лаборатории ТМД вовлечены в учебный процесс в качестве преподавателей кафедры фундаментальной математики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, созданной в 2014 году и обеспечивающей учебный процесс на образовательной программе «Математика». Заведующим кафедрой фундаментальной математики является О.В. Починка, под руководством которой с 2015 года был осуществлен первый прием абитуриентов на эту программу. С 2017 года открыт набор в аспирантуру по направлению «Математика и механика». В 2019 году планируется открытие магистратуры по направлению "Математика".

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.