Поддержка гранта РНФ

Проект сотрудника лаборатории получил поддержку гранта РНФ

Фото пресс-службы РНФ

Российский научный фонд объявил победителей конкурсов 2020 года на получение грантов по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов. Научный коллектив под руководством Н.В. Станкевич, сотрудника лаборатории топологических методов в динамике, вошел в число победителей по данному мероприятию.

В рамках этого конкурса грантов РНФ сроком на три года с возможностью продления еще на два года будут выделены средства на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодежными научными коллективами. Размер финансирования составляет 5 000 000 рублей в год.

Название проекта: «Математическое моделирование патологического поведения в мультиплексных сетях, возникающего в результате дисфункции одиночных элементов, в приложении к задачам биомедицины»

Руководитель: Станкевич Наталия Владимировна - с.н.с. лаборатории

Исполнители:

Косеска Анета, руководитель научной группы Центра передовых европейских исследований (CAESAR) Бонн, Германия;

Купцов Павел Владимирович, профессор СГТУ им. Гагарина Ю.А., Саратов;

Гонченко Александр Сергеевич, научный сотрудник ННГУ им. Лобачевского, Нижний Новгород;

Попова Елена Сергеевна, аспирант кафедры динамического моделирования и биомедицинской инженерии, НИУ СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Саратов;

Щеголева Наталья Александровна, аспирант базовой кафедры динамических систем, НИУ СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Саратов;

Бобровский Андрей Александрович, стажер-исследователь МЛДСП, НИУ ВШЭ НН, Нижний Новгород;

Багаутдинова Эльмира Рафиковна, студентка кафедры динамического моделирования и биомедицинской инженерии, НИУ СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Саратов.