Участие в «Алферовской Зимней школе 2022»

Об участии в конференциях

С 28 марта по 2 апреля 2022 года стажер-исследователь  лаборатории топологических методов в динамике Багаутдинова Э.Р. приняла участие в «Алферовской Зимней школе 2022» , проходившей в ФГБУ ВОН «Санкт-Петербургский национальный исследовательский академический университет имени Ж.И Алфёрова РАН»,  г. Санкт-Петербург.

Багаутдинова Э.Р. поучаствовала в реализации проекта "Войди в мир биоэлектроники и узнай, о чем говорят клетки". В ходе выполнения проекта были изучены и применены на практике принципы подключения к клеточным популяциям с помощью микроэлектродов и считывание с них электрических сигналов, построение схем биосенсоров. В результате был разработан и апробирован автогенерационный биосенсор, чувствительным элементом, которого являются живые клетки in vitro. Тестирование биосенсора проходило путем детектирования клеточной гибели под действием детергента.