Участие в международной конференции «XX научная школа "Нелинейные волны – 2022"»

Об участии в конференциях

Сотрудники НИУ ВШЭ-НН, Международной лаборатории динамических систем и приложений и Лаборатории топологических методов в динамике приняли участие в научной школе «Нелинейные волны – 2022»

Девять сотрудников нижегородского филиала НИУ ВШЭ приняли участие в двадцатой научной школе «Нелинейные волны – 2022», проводившейся Федеральным исследовательским центром Институт прикладной физики Российской академии наук в период с 7 по 13 ноября 2022 года.

Целью школы является обучение научной молодежи и ориентирование ее на активное участие в исследованиях, которые ведутся сегодня в научных центрах нашей страны. Тематика школы посвящена нелинейным процессам в физике, математике, геофизике, астрономии, биологии и теории информации. В работе школы приняли участие около 240 человек, включая 9 академиков РАН, 10 членов-корреспондентов РАН, 51 доктор наук и 54 кандидата наук.

В.н.с., проф. А.В. Слюняев входил в Программный комитет школы, а в.н.с., доцент Е.Г. Диденкулова входила в организационный комитет. Сотрудники НИУ ВШЭ-НН, Международной лаборатории динамических систем и приложений и Лаборатории топологических методов в динамике: А.А. Абрашкин, С.В. Гонченко и А.В. Слюняев прочли на Школе лекции. С докладами выступили Е.Г. Диденкулова, В.В. Клиньшов Е.Н. Пелиновский, Н.В. Станкевич, А.Е. Суроегина, А.С. Трегубов. Информация о школе, рабочая программа, аннотации и файлы презентаций лекций, сборник тезисов, фотографии и видео размещены на сайте школы.