Искусственный интеллект изменит анатомию высшего образования

Ватлецов С. Г.

В кн.: Инновационные технологии в образовательной деятельности: материалы XXVI Международной научно-методической конференции, г. Н. Новгород, 7.02.2024 г.. Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2024. С. 211-214.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

В нижегородской Вышке состоялась олимпиада по английскому языку

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла олимпиада по английскому языку для студентов нелингвистических специальностей. Результаты показали, что уровень владения английским языком у студентов неспециализированных программ не уступает уровню подготовки студентов-лингвистов. Какие задания вызвали наибольшие затруднения и что мотивирует на участие в интеллектуальных соревнованиях, службе портала рассказали победители олимпиады.

Завершилась онлайн Олимпиада по английскому языку для студентов НИУ ВШЭ - НН

18-19 февраля состоялась онлайн Олимпиада по английскому языку для студентов нелингвистических специальностей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Олимпиаду подготовили и провели преподаватели департамента иностранных языков Елена Евгеньевна Зуева и Мария Владимировна Сидорова.

Очередное заседание научно-методического семинара "Лингвометодические аспекты эффективного преподавания иностранного языка в вузе" состоялось 16 февраля 2023 г  в дистанционном формате. С докладом на тему «Обучение описанию статического и динамического графиков на 1 курсе» выступила доц., к.ф.н.Ненашева Т.А.

Очередное заседание научно-методического семинара "Лингвометодические аспекты эффективного преподавания иностранного языка в вузе" состоялось 2 февраля 2023 г. (руководитель семинара - доцент Ненашева Т.А.)

Очередное заседание научно-методического семинара "Лингвометодические аспекты эффективного преподавания иностранного языка в вузе".

26 января 2023 г в департаменте иностранных языков состоялось очередное заседание  научно-методического семинара "Лингвометодические аспекты эффективного преподавания иностранного языка в вузе" (руководитель семинара - доцент Ненашева Т.А.)

23 сентября 2022 г. на факультете гуманитарных наук состоялось очередное заседание методического семинара "Лингвометодические аспекты эффективного преподавания иностранного языка в вузе" на тему «Организация учебно-методической работы преподавателя в системе Smart LMS».

14 сентября 2022 г. на факультете гуманитарных наук состоялось заседание методического семинара "Лингвометодические аспекты эффективного преподавания иностранного языка в вузе".

Заседание научно-методического семинара "Лингвометодические аспекты эффективного преподавания иностранного языка в вузе".

13 мая 2022 г. на факультете гуманитарных наук состоялось очередное заседание методического семинара "Лингвометодические аспекты эффективного преподавания иностранного языка в вузе"

Студенческая конференция "Молодые исследователи в науке: вызовы и перспективы"

15 марта состоялась научно-практическая студенческая конференция ВШЭ «Молодые исследователи в науке: вызовы и перспективы» на английском языке.

Заседания учебно-методического объединения преподавателей иностранных языков НИУ ВШЭ - Нижний Новгород