Статья
Когнитивный термин фрейм: создание словарной статьи на базе специализированного текстового корпуса

Куликова В. А., Хоменко А. Ю., Бабий А. С. и др.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2022. № 4.

Медиатизация терминов как активный процесс (на примере функционирования терминов когнитивистики)

Куликова В. А.

В кн.: Языки и культуры в цифровую эпоху. Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, 2022.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Вышка в музее

15 ноября студенты факультета ИМ и КН и преподаватели Поваренкина И.А., Зуева Е.Е. Департамента Прикладной Лингвистики и Иностранных языков НИУ ВШЭ Нижнего Новгорода приняли участие в необычной научной конференции, которая проходила в Художественном музее.

The best of the best

I Студенческая конференция «Бизнес-проекты - 2019»

Поздравляем победителей областной олимпиады по иностранным языкам!

Соревновательный проект - межвузовский квест по лингвострановедению Великобритании

6 апреля 2019 года, состоялся очередной межвузовский квест по лингвострановедению Великобритании.

Как сделать урок английского языка незабываемым?

20 марта 2019г. в стенах НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел семинар с международным участием « UsingvisualsinELTpractice» .

Ежегодная олимпиада по английскому языку

14 марта 2019 года состоялась олимпиада по английскому языку среди студентов 1-4 курсов всех факультетов НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде.

Итоги студенческой научной конференции "Language of Economics: the Way to Success "

7 февраля состоялся нижегородский этап ежегодной студенческой конференции “Language of Economics: the Way to Success”.

Поздравляем Анну Хоменко с получением специальной стипендии ВШЭ и Фонда Гайдара

Поздравляем Хоменко Анну Юрьевну с победой в конкурсе аспирантов на получение специальной стипендии ВШЭ и стипендии им. Е.Т.Гайдара!

АНГЛИЙСКИЙ НА ПРАКТИКЕ