Сотрудники и волонтёры Центра языка и мозга приняли участие в научных конференциях

Сотрудники центра Н.Ю. Антонова, А.А. Сурова и М.С. Нелюбина представили свои доклады на конференции «Проблемы языка: взгляд молодых ученых». Волонтеры центра представили свои работы на студенческой конференции «Молодежь и наука: преобразование через образование».

28 апреля состоялась IX конференция-школа «Проблемы языка: взгляд молодых ученых», на которой с докладами по нейролингвистике выступили сотрудники Центра языка и мозга:

• Anastasia Surova, Maria Nelyubina «Language Abilities Correlate With Communicative Skills: Evidence From Patients With Brain Tumors»
  • Natalia Antonova «Neuroanatomical Correlates of Connected Speech Deficit in Patients with Brain Tumors»

26 апреля состоялась VI Научная студенческая конференция «Молодежь и наука: преобразование через образование», на которой с докладами по нейролингвистике выступили волонтеры центра:

• Джонбобоева Диана «Оценка навыков чтения младших школьников при помощи стандартизированных тестов и экспертного заключения учителя»
  • Матущак Анастасия «Источники и характеристики инпута в речевом онтогенезе»
  • Парешина Евгения «Разработка и стандартизация методики оценки скорости чтения вслух и понимания прочитанного у русскоязычных младших школьников»

Парешнина Евгения заняла 3 место в секции «Компьютерная лингвистика». Поздравляем!