В Центре языка и мозга прошла первая в этом учебном году нейропятница

Участники семинара смогли представить себя и познакомиться с группой единомышленников.

В Центре языка и мозга прошла первая в этом учебном году нейропятница

© Центр языка и мозга

На семинаре собрались все сотрудники центра, включая научного руководителя центра Наталью Эдуардовну Гронскую и директора Марию Викторовну Худякову, а также студенты всех курсов Вышки, интересующиеся нейролингвистикой.

“Я очень рада возвращению нейропятниц. Это замечательная практика — собираться вместе с другими заинтересованными людьми и слушать про их опыт и исследования в области нейролингвистики. Нейропятницы это не просто научный семинар, но еще и место встречи для друзей и коллег, возможность обсудить интересующие вопросы в неформальной обстановке,” — поделилась стажер-исследователь Центра языка и мозга Анастасия Матущак.

Стажеры-исследователи центра поделились со слушателями своим опытом участия в прошедшей недавно Летней нейролингвистической школе, посвященной айтрекинг-исследованиям. Елизавета Дмитрова, Капитолина Унтила, Ирина Макарова и Ольга Тасенко рассказали о том, что такое айтрекинг, как он работает и как его использование может помочь нам в будущем.

Кроме того, стажер-исследователь Анастасия Матущак выступила с докладом о своем исследовании процесса речевой реабилитации у пациентов с постинсультной афазией. Слушатели семинара смогли поучаствовать в интересной дискуссии о проблемах и перспективах восстановления речи.

Семинар завершился выступлением Натальи Эдуардовны, которая рассказала о планах на будущее и привлечении новых заинтересованных волонтеров к активностям Центра. Мы благодарим всех участников прошедшей встречи и надеемся увидеть вас на нейропятнице в следующем месяце!

центр языка и мозга