• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

«Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

В Вышке впервые прошел онлайн-митап для тех, кто планирует поступать в магистратуру. Эксперты университета обсудили, как магистерский диплом меняет жизнь и карьеру людей, какими могут быть траектории развития выпускников бакалавриата и молодых специалистов, а также почему непрерывное обучение (lifelong learning) становится все более популярным. Кроме того, представители Приемной комиссии университета рассказали об особенностях поступления в НИУ ВШЭ в 2022 году.

IV студенческая конференция «Сеть студенческого обмена по исследованию информационных систем»

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Факультет информационных технологий и анализа больших данных и Департамент бизнес-информатики приглашают
12-13 апреля 2022 годастудентов на IV студенческую конференцию по бизнес-информатике «Сеть студенческого обмена по исследованию информационных систем»
Тема конференции «Управление ИТ-проектами и процессами в эпоху Индустрии 5.0»

Иллюстрация к новости: Новая международная программа двойных дипломов доступна студентам магистерской программы «Бизнес-информатика»

Новая международная программа двойных дипломов доступна студентам магистерской программы «Бизнес-информатика»

Начиная со следующего года, магистранты смогут отправиться на учебу в Политехнический университет Бари (Италия) на год и по окончании обучения получить второй диплом европейского образца. Подробнее о преимуществах новой программы мобильности рассказал академический руководитель магистерской программы "Бизнес-информатика" Павел Малыженков.

Состоялась защита кандидатской диссертации Бориса Улитина

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Приглашаем на митап по веб-разработке!

Будем рады видеть вас на встрече 27 октября в 18:00.

Иллюстрация к новости: «IT-решения как инвестиции в продолжительность жизни человека»: студенты приняли участие в хакатоне по цифровым технологиям в медицине

«IT-решения как инвестиции в продолжительность жизни человека»: студенты приняли участие в хакатоне по цифровым технологиям в медицине

«Мы разработали концепцию цифровой платформы, которая соединит технические службы, центр поддержки, интерфейсы врачей и пациентов. У пациента будет виртуальная связь с врачом, в его приложении будут находиться памятки по лечению, приему лекарств, режиму дня и питания» — проекты двух межвузовских команд НИУ ВШЭ — Нижний Новгород и ПИМУ заняли призовые места в международном IT-хакатоне. Перед студентами стояла задача разработать инновационную модель диагностики и лечения «Hospital at Home» («Госпиталь дома»).

Организационное собрание первокурсников магистратуры

Организационное собрание первокурсников магистратуры образовательной программы "Бизнес-информатика" пройдет 1 сентября 2021 г. в 18:00, корпус на Б. Печерской, аудитория 406.

Выдача электронных пропусков первокурсникам

Карточки электронных пропусков для студентов зачисленных на 1 курс бакалавриата и магистратуры готовы.

«Индекс счастья»: встреча Администрации города и студентов программы «Бизнес-информатика»

Первый заместитель Главы Администрации города Илья Олегович Штокман и Заместитель директора по обучению и работе с вузами компании Orion Innovation Владимир Волков провели встречу со студентами нижегородской Вышки направления «Бизнес-информатика» и обсудили реализацию совместного проекта «Индекс счастья».

Как разрабатывают IT-продукты — мероприятие для студентов НИУ ВШЭ

10 марта 2021 года в 16:00 НИУ ВШЭ и образовательная платформа HiBrain проведут для студентов IT-направлений онлайн-мероприятие о product-разработке. Открыта регистрация участников