Новости

Студенты нижегородской Вышки – на международной конференции ICID-2025
Студенты образовательной программы «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в международной конференции по информационным системам и дизайну ICID-2025 на базе Университета Инха в Южной Корее и Университета Стенфорд в США. Она собрала более 100 участников, ученых и представителей индустрии из разных уголков мира, готовых предложить новые возможности для совместной работы и цифровой трансформации.

Возможности Индустрии 4.0 для бизнеса: от цифровых двойников до дополненной реальности
Индустрия 4.0 открывает новые горизонты для бизнеса, а магистерская программа «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород готовит специалистов, способных реализовать весь потенциал этих технологий. Архитектура предприятия как современная методология, интегрирующая бизнес, организацию, информацию и технологии, лежит в основе подготовки магистров, ориентированных на цифровую трансформацию бизнеса.

Визионерские идеи с приземлением на бизнес-почву
Студент программы «Бизнес-информатика» Александр Воронов стал участником стипендиальной программы «Выше мечты» и провел неделю в Зимней школе Московской школы управления «Сколково». Александр рассказал службе портала о своей роли в команде, личных открытиях и почему не нужно строго следовать инструкциям.

Индустрия 4.0 и бизнес-информатика: как нейросети заставляют бизнес «поумнеть»
Научная работа Анастасии Лапшиной, студентки 4 курса программы «Бизнес-информатика», была представлена на III международной конференции ISBM (Information Systems for Business Management) в Бангкоке. Багаж научных исследований, интересный международному академическому сообществу, позволил студентке бакалавриата представить свою работу на глобальной исследовательской площадке с возможностью публикации на страницах авторитетного издания Springer.