Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Итоги научно-практической конференции «Экономическое развитие и окружающая среда»

С 16 по 19 мая в Нижнем Новгороде проходит 19-й Международный научно-промышленный форум "Великие реки" – один из масштабных и значимых российских экологических форумов, посвященных устойчивому развитию регионов в бассейнах великих рек.
Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде не только ежегодно принимает участие в мероприятиях форума, но и вот уже второй год проводит в рамках «Великих рек» научно-практическую конференцию «Экономическое развитие и окружающая среда».

Поздравляем победителей конкурса НИРС в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В конце апреля в нижегородской Вышке подвели итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов. На факультете экономики определяли победителей в 3 номинациях: "Лучшая научная работа по мировой экономике и мировой политике", "Лучшая научная работа по экономике" и "Лучшая научная работа по финансам".

Стартовал весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Ежегодно в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

Иллюстрация к новости: Быть внутренним аудитором – это постоянно открывать новые Вселенные

Быть внутренним аудитором – это постоянно открывать новые Вселенные

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород подписал соглашение о сотрудничестве с «Институтом внутренних аудиторов». Некоммерческое партнерство «Институт внутренних аудиторов» (НП «ИВА») было образовано в 2000 году и является профессиональной ассоциацией, объединяющей внутренних аудиторов, внутренних контролеров и ревизоров российских компаний и организаций. Среди задач, которые ставит перед собой НП «ИВА» - разработка профессиональных стандартов, развитие профессии внутреннего аудитора.

Иллюстрация к новости: Сбербанк – университету

Сбербанк – университету

Ко дню студента нижегородская Вышка получила в дар коллекцию книг «Библиотека Сбербанка», в которую входит более 70 изданий.

Оксфордские стипендиаты факультета экономики - 2016

10 декабря 2016 г. экспертный совет Оксфордского Российского Фонда (ОРФ) определил победителей конкурса на получение стипендии ОРФ в 2016-2017 уч.году среди магистров и аспирантов 1 года обучения.

Иллюстрация к новости: Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Москве прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

Поздравляем аспирантов факультета экономики Анну Новак и Валерию Лакшину с победой в конкурсе на получение стипендии им. академика Г.А.Разуваева!

Министерство образования Нижегородской области сообщает, что приказом от 18 ноября 2016 г. №98-пд "О назначении стипендии имени академика Г.А. Разуваева для аспирантов образовательных организаций высшего образования и научных учреждений" стипендия имени академика Г.А. Разуваева со сроком выплаты с 1 сентября 2016 г. по 30 июня 2017 г. назначена аспирантам факультета экономики Анне Новак и Валерии Лакшиной.

На Дне Экономиста - 2016 прошла пресс-конференция "Успех выпускника факультета экономики"

Факультет экономики пригласил выпускников отпраздновать 20-летие Вышки на празднике факультета "Дне экономиста", который прошел в прошлую субботу.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Геннадия Александровича Якшина с юбилеем!

Поздравляем Геннадия Александровича Якшина с юбилеем!

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает  президент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Геннадий Александрович Якшин!