Новости

Иллюстрация к новости: Три в одном: взять от междисциплинарной магистратуры максимум

Три в одном: взять от междисциплинарной магистратуры максимум

В 2024 году впервые студенты магистерской программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили дипломы сразу по трём направлениям: «Экономика», «Менеджмент» и «Прикладная математика и информатика». Как именно организован образовательный процесс и как полученные знания повышают ценность специалистов на рынке труда, рассказали первые выпускники.

Иллюстрация к новости: «Мы учились в здоровой высококонкурентной среде»: выпускники нижегородской Вышки получили дипломы

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры нижегородской Вышки прошла на сцене парка Швейцария – в одном из знаковых и красивейших мест Нижнего Новгорода. В 2024 году нижегородский кампус НИУ ВШЭ выпустил 745 бакалавров и магистров, из них 125 получили дипломы с отличием.

Иллюстрация к новости: «Принимая финансовые решения, почаще беритесь за калькулятор»

«Принимая финансовые решения, почаще беритесь за калькулятор»

Владимир Россохин, доцент кафедры финансового менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, стал лауреатом конкурса «Элита фондового рынка 2023» в номинации «За личный вклад в повышение финансовой грамотности по Поволжскому региону».

Иллюстрация к новости: «Причины поступления в магистратуру могут быть профессиональные, функциональные и эмоциональные»

Ровно за месяц до начала приема документов в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел День магистратуры, его участниками стали более 170 студентов и выпускников вузов. Новые знания, профессия или путь в науку: в формате студенческого кафе студенты и преподаватели обсудили значение для карьеры второй ступени высшего образования.