Иллюстрация к новости: «Он вдохновляет изучать математику!»

«Он вдохновляет изучать математику!»

В нижегородской Вышке с аншлагом прошли лекции Алексея Савватеева – российского популяризатора математики среди детей и взрослых, специалиста в математической экономике. Для встречи со студентами были выбраны лекции «Великая теорема Ферма при n=3» и «Механизмы мгновенной реализации - устойчивы к сговору!».

Иллюстрация к новости: Навстречу ветру и победе: общеуниверситетский забег объединил студентов, преподавателей и выпускников Вышки

В Нижнем Новгороде прошел благотворительный забег «Добрая дорога» с участием студентов, преподавателей и выпускников Высшей школы экономики. Забег посвящен 30-летию Вышки, вырученные средства будут направлены в Благотворительный фонд Константина Хабенского. Мероприятие одновременно состоялось в Нижнем Новгороде и Москве.

Иллюстрация к новости: «Для бизнес-аналитика успех клиента – его личный успех»

«Для бизнес-аналитика успех клиента – его личный успех»

С развитием информационных систем возрастает роль бизнес-аналитика в архитектуре современного предприятия. Выявляя проблемы и потребности в компании, бизнес-аналитик формулирует потребности в изменениях, требования к автоматизации и курирует разработку IT-решений, обеспечивающих необходимые изменения. Почему из бизнес-аналитиков получаются самые результативные руководители и какие компетенции важны для общения с технической командой, беседуем с директором центра разработки аналитических решений ПАО «Ростелеком» Дмитрием Тарасовым, партнером магистерской программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте».

Иллюстрация к новости: Инвестиция в будущее

Инвестиция в будущее

Александр Валерьевич Елисеев – преподаватель факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и аспирант первого года обучения. Мы поговорили про образование в Вышке, про науку и её практическое применение.