Новости

Иллюстрация к новости: Молодые ученые нижегородской Вышки награждены за успехи в науке

Молодые ученые нижегородской Вышки награждены за успехи в науке

Доцент кафедры математической экономики Людмила Леонова и доцент кафедры прикладной математики и информатики Дмитрий Талецкий награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Нижегородской области за значимые успехи в научной работе. О своих исследовательских интересах молодые ученые рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: Искусство и финтех: НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и Альфа-Банк подписали соглашение о сотрудничестве

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ и Альфа-Банк договорились о новых совместных образовательных программах, программах поддержки талантливых студентов, проведении научных исследований, развитии культурных и социальных инициатив. Соглашение заключили директор нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Анна Бляхман и региональный управляющий Альфа-Банка в Нижегородской области Наталья Рыжова.

Иллюстрация к новости: «Решение необычных, сложных задач доставляет мне удовольствие»: подведены итоги конкурса НИРС

Что стимулирует молодых исследователей заниматься наукой? Интересные задачи и вдумчивые наставники, увлеченные своим делом. В конкурсе научно-исследовательских работ (НИРС) 7 студентов нижегородской Вышки заняли призовые места. Молодые ученые рассказали службе портала, что мотивирует их заниматься наукой и чему посвящены их исследования.

Иллюстрация к новости: «Плати в пути»: студенты разработали инновационный сервис для оплаты проезда в общественном транспорте

Влас Норейко, студент магистерской программы «Финансы» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, представил инновационный цифровой сервис платежей на ежегодном финансовом форуме FINOPOLIS 2023, организованном Банком России. Проект вызвал интерес со стороны представителей финансового сектора и руководства Банка России.