Новости

«Мой собственный бизнес начался с курсовой работы»
Елизавета Корсакова, студентка магистратуры «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте», создала свой интернет-магазин и за полгода вывела его на окупаемость. О том, как собственный бизнес помогает учебе в НИУ ВШЭ, и какая аналитика помогает увеличивать продажи, Елизавета рассказала службе портала.

ESG-рейтинг муниципальных образований: промежуточные результаты работы
Регионы играют особую роль в достижении Россией устойчивого развития, поэтому перед исследовательскими группами стоит задача в определении уровня устойчивости конкретного региона. Исследовательская группа факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород составила ESG-рейтинг муниципальных образований на примере Нижегородской области.
Наглядная экономика: студенты представили свои исследования на постерной сессии
Студенты факультета экономики представили свои текущие и завершенные исследования на постерной мастерской в рамках Недели экономики и бизнеса. В мероприятии приняли участие приглашенные эксперты от компаний – партнеров Высшей школы экономики, преподаватели и студенты 2 курса, которые сейчас выбирают тему для будущего исследования.

Преподаватели НИУ ВШЭ получили награды Правительства Нижегородской области
В Нижегородском кремле состоялось торжественное награждение профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ, приуроченное к празднованию Дня преподавателя высшей школы.