Новости

Иллюстрация к новости: Что объединяет теорию хаоса, анализ данных и экологическую экономику? Желание научного поиска

"Академическое руководство программой – творческий процесс, который требует логического мышления и изобретательности, ему жизненно необходимо любопытство и желание научного поиска", - новый академический руководитель программы "Экономика" в нижегородском кампусе Валерия Лакшина поделилась со службой портала компетенциями, позволяющими наделить будущих выпускников различными видами современного знания.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 3 модуле 2020-21

Вчера, 9 марта, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания».

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

Высшая школа экономики входит в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга Times Higher Education Emerging Economies и является одним из трех лучших университетов России.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.

Иллюстрация к новости: Международный экспертный совет обсудил российские партнерские программы ВШЭ

Международный экспертный совет обсудил российские партнерские программы ВШЭ

17 февраля Международный экспертный совет (МЭС) ВШЭ провел встречу в смешанном формате для обсуждения текущей деятельности университета и развития проектов, реализуемых в рамках программы ВШЭ «Университетское партнерство». Цель программы – укрепление  сотрудничества Вышки с другими российскими вузами.

Иллюстрация к новости: «В России сильное образование, поэтому я решила поступать в российский вуз»

«В России сильное образование, поэтому я решила поступать в российский вуз»

Как иностранцу стать студентом НИУ ВШЭ? Нужно ли абитуриенту приезжать в Россию, чтобы пройти вступительные экзамены? Что дает будущему специалисту учеба в Вышке? Опытом поступления в университет и адаптации к самостоятельной жизни с новостной службой портала делятся студентка московской магистратуры, гражданка Южной Кореи Хен Зин Хан и бакалавр нижегородского кампуса Сезар Баротов, приехавший из Таджикистана.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Корпоративный университет Правительства Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве

Директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман и ректор Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) Елена Александрова подписали соглашение о сотрудничестве в области научных, исследовательских и образовательных проектов.

Иллюстрация к новости: Молодые ученые НИУ ВШЭ получили почетные грамоты Министерства образования Нижегородской области

В день науки, 8 февраля, молодые ученые нижегородской Вышки Алексей Казаков и Валерия Лакшина получили почетные грамоты за значимые достижения в научной работе в 2020 году от Министерства образования и молодежной политики Нижегородской области. Почетные грамоты молодым ученым вручил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Иллюстрация к новости: "В Вышке мы наблюдаем важное сочетание горизонтальных и вертикальных научных связей"

Нижний Новгород по праву считается не только IT-столицей России, но и "городом с большим интеллектуальным запасом". Какие интересные и прорывные  проекты в области гуманитарных и естественных наук сегодня успешно реализуются в регионе, какие условия созданы для работы молодых ученых в научных центрах и вузах – эти вопросы обсудили руководители нижегородских вузов на пресс-конференции, посвященной предстоящему Дню российской науки. В обсуждении принял участие научный руководитель НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, доктор филологических наук, профессор Валерий Григорьевич Зусман.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки вернутся в аудитории 29 марта

Студенты Вышки вернутся в аудитории 29 марта

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вернутся с дистанционного формата 29 марта, в первый день сессии третьего модуля. Обучение в четвертом модуле начнется в Вышке в гибридном формате 5 апреля.