Иллюстрация к новости: "Жизнь после великой теоремы Ферма: гипотеза ABC"

"Жизнь после великой теоремы Ферма: гипотеза ABC"

Алексей Савватеев,  российский математик и матэкономист, популяризатор математики среди детей и взрослых, прочитал лекцию в Высшей школе экономике.

Поздравляем победителей конкурса НИРС в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В конце апреля в нижегородской Вышке подвели итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов. На факультете экономики определяли победителей в 3 номинациях: "Лучшая научная работа по мировой экономике и мировой политике", "Лучшая научная работа по экономике" и "Лучшая научная работа по финансам".

Иллюстрация к новости: С электронными таблицами на короткой ноге)))

С электронными таблицами на короткой ноге)))

24 апреля состоялось вручение документов об образовании слушателям курса повышения квалификации "Решение прикладных финансовых задач в Microsoft Excel", реализованного факультетом экономики Нижегородской Вышки.

Стартовал весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Ежегодно в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

Иллюстрация к новости: На шаг ближе к поступлению в магистратуру

На шаг ближе к поступлению в магистратуру

Подошел к концу первый цикл подготовительных курсов для будущих магистрантов факультета экономики. Ребята узнали много нового и поделились своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Библиотека Сбербанка. Читаем вместе

Библиотека Сбербанка. Читаем вместе

В нижегородском кампусе состоялось открытие цикла дискуссий, посвященных обсуждению книг библиотеки Сбербанка РФ по вопросам корпоративной и личной эффективности. Это совместный проект НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Волго-Вятского банка Сбербанка РФ.

Иллюстрация к новости: Год экологии в нижегородской Вышке

Год экологии в нижегородской Вышке

3-4 марта состоялась научно-практическая конференция «Успехи, проблемы и перспективы развития федеральных особо охраняемых природных территорий Нижегородского Поволжья», приуроченная к Году экологии и 100-летию заповедной системы России.

Иллюстрация к новости: Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студентка магистерской программы «Экономика» Захидова Матлубахон приехала в Нижний Новгород из Таджикистана. Сейчас девушка уверена, что сделала правильный выбор.

Приглашаем на новые программы повышения квалификации

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Центр поддержки программ повышения квалификации совместно с Институтом внутренних аудиторов открывают новые программы повышения квалификации «Основы внутреннего аудита» и «Внутренний аудит». Эти программы одобрены ИВА и соответствуют профессиональному стандарту «Внутренний аудитор».

Иллюстрация к новости: Влюбись, если осмелишься!

Влюбись, если осмелишься!

Ну, вот и позади первая половина февраля. Совсем скоро на улице растает снег и наступит весна, и всем нам не терпится поскорее почувствовать атмосферу тепла, любви и нежности. А тем временем в Высшей школе экономики прошел самый романтичный проект года под названием «Влюбись, если осмелишься!».