Иллюстрация к новости: Поздравляем вас, выпускники!

Поздравляем вас, выпускники!

В минувшую субботу, 2 июля, ряды выпускников факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород значительно выросли.
Дипломы о высшем образовании получили 100 бакалавров и 52 магистра!

Иллюстрация к новости: Нижегородскому кампусу 20 лет!

Нижегородскому кампусу 20 лет!

4 июля 1996 года Приказом №1170 был основан нижегородский кампус Высшей школы экономики! Поздравляем нижегородскую Вышку с Днем рождения!

Устойчивые связи с бизнесом продолжают развиваться: новые направления работы базовой кафедры КПМГ

Планируется, что в следующем учебном году базовая кафедра КПМГ расширит спектр своих обучающих направлений. Если с момента ее открытия больший акцент делался на приобретение знаний, умений и навыков, необходимых для эффективной работы в аудите, то сейчас становится важным развитие еще одного направления – налогового, которое включает в себя корпоративное налогообложение, бухгалтерское и налоговое сопровождение компаний, трансфертное ценообразование и др.

"В КПМГ работает замечательная команда профессионалов"

Компания КПМГ вместе с факультетом экономики запускают цикл новостей "Истории успеха выпускников Вышки в КПМГ". Главной героиней первой истории стала Татьяна Мурыгина - выпускница экономического факультета НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" 2007 года. На текущий момент является менеджером отдела аудита в Нижегородском филиале АО "КПМГ".

Иллюстрация к новости: "Банки и государственная экономическая политика: общность интересов в достижении целей"

Открытая дискуссия, где обсуждались актуальные вопросы взаимодействия банков и государства, а также влияние этих процессов на экономический рост и благосостояние населения России и, в частности, нижегородцев, прошла в Высшей школе экономики – Нижний Новгород.

Студенты и аспиранты факультета приняли участие в 7-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества"

С 17 по 20 мая в НИУ ВШЭ в Москве состоялась VII Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов  "Статистические методы анализа экономики и общества" . Организаторами конференции выступили Департамент статистики и анализа данных факультета экономических наук и Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" при участии Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова.

Иллюстрация к новости: «Великие реки» в нижегородской Вышке

«Великие реки» в нижегородской Вышке

Нижегородская Вышка не первый год принимает участие в мероприятиях форума «Великие реки». Однако в этом году, благодаря заключенному в феврале соглашению о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ННГАСУ, появилась возможность стать организатором конференции, затрагивающей экономические аспекты экологических проблем.

Иллюстрация к новости: Профессионалы и студенты: разговор на равных

Профессионалы и студенты: разговор на равных

На факультете экономики прошла лекция заместителя управляющего Нижегородским филиалом ПАО Банк «Открытие» - директора по корпоративному бизнесу Екатерины Владимировны Григорьевой и руководителя службы клиентского обслуживания малого и среднего бизнеса этого банка Дениса Сергеевича Пестована тему: «Лизинговые и факторинговые операции коммерческих банков».

Иллюстрация к новости: Лекции руководителей Университета Дмитрия Пожарского в нижегородской Вышке

Лекции руководителей Университета Дмитрия Пожарского в нижегородской Вышке

В среду 13 апреля на факультете экономики состоялись лекции руководителей Университета Дмитрия Пожарского, Алексея Савватеева и Алексея Любжина.

Иллюстрация к новости: Налоговое стимулирование: за и против

Налоговое стимулирование: за и против

Факультет экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород провел вторую открытую дискуссию из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности. Встреча на тему «Налоговое стимулирование: за и против» была проведена совместно с базовой кафедрой УФНС по Нижегородской области.