• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Отгремел выпускной факультета экономики

1 июля студенты факультета экономики стали бакалаврами и магистрами! Долгожданное событие было одновременно и счастливым, и очень грустным, ведь впереди молодых специалистов ждали не только новые, неизведанные горизонты, но и расставание с родным вузом.

Отгремел еще один яркий выпускной. 1 июля студенты факультета экономики стали бакалаврами и магистрами! Долгожданное событие было одновременно и счастливым, и очень грустным, ведь впереди молодых специалистов ждали не только новые, неизведанные горизонты, но и расставание с родным вузом. Напоследок Вышка подготовила для своих студентов по-настоящему запоминающийся выпускной, ставший для них одним из самых важных и моментов в жизни!

Право первым поздравить новоиспеченных специалистов-экономистов по традиции было отдано директору НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, Зусману Валерию Григорьевичу. Теплые и трогательные слова Валерия Григорьевича стали настоящим вдохновением для студентов. Торжественную церемонию вручения долгожданных дипломов открыл студенческий гимн “Gaudeamus igitur” в исполнении талантливого вокального ансамбля “Альбион”. С трепетом студенты ждали этого ответственного момента получения документа, ради которого они так старательно работали последние 4 года, а некоторые и 6 лет. Не верится, что совсем недавно они вошли в стены Вышки первокурсниками: вот и завершен их долгий путь к своей мечте - стать настоящими специалистами!

Декан факультета экономики, Мария Александровна Штефан также спешила поздравить своих дорогих выпускников с окончанием обучения и вручить красные дипломы студентам-отличникам, старания которых были высоко оценены. Это действительно заслуженная награда за такой колоссальный труд. Поздравления выпускникам подарила и театральная студия “Кулуар”, которая смогла показать Вышку с необычной стороны. Интересно было посмотреть, что было бы, если бы наш вуз был компьютерной игрой.

Счастливые выпускники продолжали получать свои дипломы. Заведующий кафедрой финансового менеджмента Макаров Алексей Станиславович с радостью вручил их студентам группы 13Э1. Торжественную церемонию сопровождали теплые слова поздравлений и улыбки выпускников. А украсила её своим музыкальным номером Елизавета Саунина. Затем пришла очередь группы 13Э2, которая получила свои дипломы из рук Хасяновой Светланы Юрьевны, заведующей кафедры банковского дела. Ответное слово выпускников стало трогательным, счастливым и одновременно прекрасным моментом воспоминаний для всех студентов и преподавателей. Уверены, их видео понравилось каждому присутствующему в зале!

Пришла очередь получать свои дипломы группы 13МЭ1. Силаев Андрей Михайлович, заведующий кафедрой математической экономики, с гордостью вручил их выпускникам. Поздравительные слова Андрея Михайловича заставили улыбнуться всех. Держа заветные дипломы в руках, счастливые студенты наслаждались этим волнующим мгновением. Поздравила выпускников талантливая Майя Минасян, которая, мы уверены, смогла закружить голову доупаду!

Затем из рук заведующего кафедрой экономической теории и эконометрики, Максимова Андрея Геннадьевича, получила заветные дипломы группа 13МЭ2. А у некоторых выпускников даже совпало сразу 2 знаменательных события, как, например, у Сушковой Яны: вручение дипломов и День рождения. Вот что значит отличный подарок! И, конечно же, ребята из 13МЭ1 и 13МЭ2 также подготовили прекрасное ответное слово и слова благодарности всем преподавателям и родному вузу, который взрастил из них настоящих специалистов!

По традиции отдельно были отмечены те люди, которые помогали делать жизнь в Вышке насыщеннее и интереснее, посвятив все свое свободное время внеучебной деятельности. Благодарственные грамоты выпускникам-активистам вручила руководитель отдела по внеучебной работе со студентами, Садович Ирина Львовна, которая на протяжении всего творческого пути была их вдохновителем и наставником. Поздравление Ирины Львовны по-настоящему тронуло каждого и заставило вспомнить все самые яркие моменты студенческой жизни. Самых зажигательных выпускников спешили поздравить не менее зажигательные девчонки из танцевального коллектива “HSE DANCING CREW”. Своим выступлением они также от всей души поблагодарили своего прекрасного наставника и выпускницу -  Марию Толкачеву!

Пожалуй, самым эмоциональным и волнующим сердца всех присутствующих в зале людей стало ответное слово выпускников. Свое искреннее “спасибо” Вышке они выражали и в трогательных песнях, и в зажигательных танцах, и, между прочим, в стихах собственного сочинения. Все это еще раз доказывает, какие у нас талантливые и креативные студенты!

Завершился выпускной неофициальным гимном Вышки “Растолстела” в исполнении вокального ансамбля “Альбион” и выпускников, слова которого стали по-настоящему родными для каждого студента.

Ничто так не передаст атмосферу прошедшего выпускного, как сделают это слова вчерашних студентов! Своими впечатлениями и эмоциями с нами поделилась Злата Соколова, выпускница группы 13Э1: “Как только получаешь в руки свой долгожданный диплом бакалавра, лишь тогда приходит осознание того, что этот важный этап нашей жизни действительно пройден! Каждый год мы сталкивались с определенными трудностями, с успехом их преодолевали, иногда несли потери, но всегда находили выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. И теперь мы верим, что этот диплом станет для нас талисманом, который будет помогать в достижении поставленных целей и открывать перед нами все дороги! Самым трогательным моментом всей церемонии вручения дипломов стали напутственные слова от администрации Вышки, наших преподавателей, пробудивших в нас стремление познать не только научные истины, но и самих себя. Именно в тот момент мы действительно осознали, что некоторые из нас пойдут учиться в магистратуру, а для других выпускной станет прощанием с университетом и с ребятами, от чего стало немного грустно. Но, вне всяких сомнений, все мы будем с теплом вспоминать Вышку, эти невероятно яркие и насыщенные четыре года студенческой жизни, которые дали каждому из нас очень многое. Поэтому от чистого сердца мы говорим спасибо и обещаем хранить любовь к нашей alma mater и родному факультету экономики на протяжении всей жизни!”

Мы от всей души поздравляем выпускников и желаем им удачи в достижении новых высот и дальнейших успехов!

 

Статья: Чудайкина Оксана, 15м4
Фото: Грэждяну Иван