Дисциплины МАГОЛЕГО для магистрантов

Уважаемые студенты 1 курса магистратуры! Для Вас открыта запись на дисциплины МАГОЛЕГО.

«МАГОЛЕГО» – или «дисциплины по выбору из общеуниверситетского пула» – устоявшееся название общего набора дисциплин, обязательных для выбора студентами первого курса магистратуры НИУ ВШЭ всех очных образовательных программ.

Студент имеет право выбрать любую дисциплину из общеуниверситетского пула дисциплин «МАГОЛЕГО» при выполнении всех пререквизитов и ограничений, указанных в аннотации к дисциплине, и при условии, что подобная дисциплина отсутствует в учебном плане его образовательной программы или уже изучалась студентом на более продвинутом уровне.

Дисциплина "МАГОЛЕГО" «весит» 3 кредита и реализуется во втором полугодии (третий и четвертый модули). Минимальное количество студентов для реализации дисциплины 30 человек.

Каждый студент в своей заявке должен выбрать три желаемых дисциплины "МАГОЛЕГО", расставив их в порядке убывания приоритета: 1 – самая желаемая; 2 – вторая по приоритету и пр. По итогам записи в индивидуальный учебный план каждого студента будет включена для изучения одна дисциплина МАГОЛЕГО. Приоритетность позволит избежать нескольких волн перезаписи студентов с несостоявшихся дисциплин.

Записаться на дисциплины МАГОЛЕГО  Вы можете до 10.09.2017 включительно.

По всем вопросам Вы можете обращаться в Учебный отдел к Комаровой Юлии Евгеньевне (jkomarova@hse.ru).