"Обучение на магистерской программе "Финансы" позволило достичь поставленных целей и высоких результатов в работе"

Дмитрий Малов завершил обучение на МП Финансы, специализация "Банки и финансовые рынки" в 2015 году. Сегодня он занимает должность главного специалиста по продажам Управления глобальных рынков Волго-Вятского банка Сбербанка России. Своими впечатлениями от учебы в магистратуре, мыслями о её значении для профессиональной карьеры Дмитрий рассказал нам в интервью.

Дмитрий Малов, выпускник МП Финансы 2015 г.

"Всю свою жизнь мне хотелось работать в сфере финансовых рынков и ценных бумаг. Специализация "Банки и финансовые рынки" магистратуры Высшей школы экономики помогла в достижении данной цели, дала возможность быстро влиться в коллектив профессионалов в сфере инвестиций. На кафедре банковского дела преподают люди, которые имеют огромный практический опыт работы в банке, что позволяет наглядно и на примерах разбирать порой сложнейшие темы.

На вопрос, "Стоит ли идти в магистратуру?", можно дать однозначный ответ: "Да", ведь именно на данной ступени обучения начинаешь понимать, как применить полученные в бакалавриате теоретические знания непосредственно на практике, в своей работе. Хочется выразить огромную благодарность нашим преподавателям и наставникам - именно благодаря вашим знаниям и вашей помощи мы достигаем высоких результатов и исполняем наши мечты."

Беседовала Хасянова Светлана Юрьевна