"Обучение в Вышке требует колоссальных усилий и временных затрат, но они, несомненно, будут замечены"

Анна Логинова завершила обучение на МП Финансы в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2016 году, а сегодня она занимает должность финансового специалиста IKEA Centres Russia. О том, как Анне удалось найти работу мечты читайте в нашем интервью.

"Как Вы представляете себе работу в офисе? Многие считают, что такие будни состоят из неизменной рутины и системных цейтнотов. Я всегда любила работу с цифрами, но ждала от своей жизни большего. И я нашла нечто отличное. Сегодня я являюсь финансовым специалистом IKEA Centres Russia. Кроме финансовых расчетов, неотъемлемую часть моей рабочей жизни составляют различные проекты. Предположение, что финансовый специалист способен только провести финансовый анализ, здесь не является верным. Мне предоставляют возможность генерировать идеи, принимать решения- креативная и творческая деятельность также важна, как и грамотный анализ финансовых аспектов. Упор на практику в НИУ ВШЭ способствовал моему успеху: умение нестандартно мыслить и быстро принимать решения может выручить во многих сложных ситуациях.

Большую часть времени в процессе обучения в НИУ ВШЭ я посвятила Корпоративной Социальной Ответственности (КСО) и идее устройчивого развития. Одной из моих дальнейших целей была работа в организации, которую данная идея также волнует как и меня. В IKEA устойчивое развитие - не пустой звук. Мы постоянно ищем способы, которые позволят повысить уровень нашей КСО даже в ежедневной рутине.

Я соглашусь, что обучение в НИУ ВШЭ требует колоссальных усилий и временных затрат, но они несомненно будут замечены. Без навыков, полученных в процессе обучения, я не смогла бы найти такую замечательную работу, которая способна вдохновлять каждый день. Я чувствую себя полезной, способной развиваться и брать ответственность за свои решения. Это мой главный приз за титанические усилия, вложенные в образование, но я считаю, что они уже окупились"