• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Злата Соколова: "Вне всяких сомнений, магистратура – это инвестиция в будущее!"

Злата Соколова поступила на магистерскую программу Финансы по траектории "Аудит и консалтинг" ровно год назад. На пороге второго курса в магистратуре факультета экономики Злата поделилась своими карьерными успехами, рассказала об опыте совмещения работы и учебы, а также конкурентных преимуществах, которые выгодно отличают магистрантов уже в процессе обучения.

"Будучи студенткой первого курса бакалавриата факультета экономики Вышки, я понимала, что это лишь первый шаг на пути получения высшего образования и однозначно была нацелена на поступление в магистратуру. Очень важным критерием была ориентированность на практические навыки, которые могли бы дополнить полученные знания и позволили бы развить больше конкурентных преимуществ, необходимых для построения будущей карьеры. Поэтому мною был сделан выбор в пользу траектории «Аудит и консалтинг» магистерской программы «Финансы», по итогу первого курса которой мне уже удалось добиться успехов при трудоустройстве и хорошо себя зарекомендовать.

В начале первого курса магистратуры я успешно прошла отбор на стажировку в нижегородский офис аудиторской компании KPMG, известной своим многолетним сотрудничеством с Вышкой и весьма высоким рейтингом среди крупных компаний региона. Стажировка заняла шесть месяцев, причем изначально мною был выбран график работы part time, чтобы не пропускать занятия в магистратуре. С началом третьего модуля, благодаря лояльности и поддержке преподавателей и деканата, стало возможным перейти на полный рабочий день, что позволило в большей степени взаимодействовать с коллегами и принимать более активное участие в процессе аудита, при этом не пропуская занятий в магистратуре вечером.

Уже по итогам первого года обучения в магистратуре я с уверенностью могу сказать, что он принес мне еще больше преимуществ и перспектив дальнейшего личностного и карьерного роста

По итогу шести месяцев мне было сделано предложение о трудоустройстве на постоянную позицию специалиста и получены очень хорошие отзывы от руководителей проектов, которые отмечали высокий уровень имеющейся подготовки, а также упоминали, что студенты и выпускники Вышки стабильно демонстрируют эффективные результаты в работе и становятся высококлассными специалистами. Особенно хотелось бы отметить полученные в этом году знания в части международных стандартов финансовой отчетности, внутреннего и внешнего аудита, экспертизы и формирования финансово-экономических решений, которые помогали мне при выполнении поставленных задач в процессе прохождения стажировки. Очень важным фактором является возможность сдачи экзаменов в формате ACCA в рамках нашей программы и получения соответствующих сертификатов, поскольку в KPMG сотрудники регулярно обязаны сдавать данные экзамены, тем самым подтверждая свою квалификацию. Благодаря аккредитации программы, нам, будущим выпускникам магистратуры Вышки, не потребуется повторное прохождение соответствующих испытаний, что является значительным преимуществом!

По окончании бакалавриата я была очень благодарна Вышке за полученные знания, которые добавили мне уверенности и понимания своих возможностей, позволили развить коммуникативные навыки и добиться определенных высот в ходе студенческой жизни. Однако уже сейчас, с учетом половины пройденного пути в магистратуре, я понимаю, что этот год принес мне еще больше преимуществ и перспектив дальнейшего личностного и карьерного роста. В свое время мною так же овладевали сомнения по поводу возможности совмещения работы и учебы, однако принятое решение оказалось единственно верным и позволило достичь высоких профессиональных результатов и логично продолжить процесс получения образования. На сегодняшний день база, полученная в университете, является фундаментом для продвижения в карьере, поэтому, вне всяких сомнений, магистратура – это инвестиция в наше будущее!"