Открыта запись на дисциплины МАГОЛЕГО

Уважаемые студенты 1 курса магистратуры! Для Вас открыта запись на дисциплины МАГОЛЕГО до 09.09.2018 включительно.

«МАГОЛЕГО» – или «дисциплины по выбору из общеуниверситетского пула» – устоявшееся название общего набора дисциплин обязательных для выбора студентами первого курса магистратуры НИУ ВШЭ всех очных образовательных программ.

Студент имеет право выбрать любую дисциплину из общеуниверситетского пула дисциплин «МАГОЛЕГО» при выполнении всех пререквизитов и ограничений, указанных в аннотации к дисциплине, и при условии, что подобная дисциплина отсутствует в учебном плане его образовательной программы или уже изучалась студентом на более продвинутом уровне.

Дисциплина «МАГОЛЕГО» «весит» 3 кредита и реализуется во втором полугодии (третий и четвертый модули) первого курса магистратуры. Минимальное количество студентов для реализации дисциплины 30 человек.
Занятия по дисциплинам «МАГОЛЕГО» проходят в один конкретный день у всех студентов первого курса магистратуры, а именно по субботам. Поэтому конфликт с расписанием других дисциплин рабочего учебного плана исключен.

Записаться на дисциплины "МАГОЛЕГО"
Вы можете до 09.09.2018 включительно.

Каждый студент в своей заявке должен выбрать три желаемых дисциплины "МАГОЛЕГО", расставив их в порядке убывания приоритета: 1 – самая желаемая; 2 – вторая по приоритету и пр. По итогам записи в индивидуальный учебный план каждого студента будет включена для изучения ОДНА дисциплина МАГОЛЕГО.

По всем вопросам Вы можете обращаться в Методический отдел к Комаровой Юлии Евгеньевне (jkomarova@hse.ru).