• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

"Ломоносов-2019" глазами студентов факультета экономики

В Московском государственном университете им. Ломоносова с 8 по 12 апреля состоялась научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019». Среди участников конференции были и студенты факультета экономики, они поделились своими впечатлениями.

Светлана Роднина, 1 курс магистратуры

Подсекция: «Учет, анализ и аудит». Победитель подсекции!

"Участие в научной конференции МГУ им. Ломоносова становится традицией. Как всегда сюда отбирают только лучшие работы со всей России, поэтому приятно осознавать свою причастность к такому масштабному событию!

Массу радостных эмоций вызывает тот факт, что члены жюри уже узнают тебя, а также научное исследование, презентованное на конференции в прошлом году. Как всегда доброжелательная атмосфера конференции настраивает на хорошее настроение, и выступление проходит на одном дыхании. Особенно важно, что члены комиссии отметили существенный рост качества исследования, его значимость и области применения"

Студентка выражает благодарность всем членам комиссии МГУ за приятную атмосферу, преподавателям кафедры Бухгалтерского учета, анализа и аудита НИУ ВШЭ - Нижний Новгород за качественную подготовку, а также научному руководителю, под чьим чутким руководством и поддержкой была написана статья - Ферулевой Наталье Валерьевне.

Марина Пак, 4 курс

Подсекция: Экономика отраслей и рынков и конкурентная политика. 2 место!

"Будучи участником международной молодежной конференции «Ломоносов-2019» я испытала много положительных эмоций: от выступления, дискуссии на темы научных исследований и, конечно же, неформального общения с другими участниками. Для меня поездка на конференцию оказалась наиболее ценной с точки зрения получения обратной связи и комментариев относительно доклада от опытных исследователей в данной области. Хотелось бы отметить высокий уровень подготовки участников подсекции. Безусловно выступать на одном уровне с аспирантами ведущих ВУЗов России и других стран сложно, но благодаря помощи и поддержке Анастасии Витальевны всё прошло замечательно"

Екатерина Загудалова, 3 курс

Подсекция: Корпоративные финансы

"Участие в конференции «Ломоносов-2019» было для меня волнительным, ведь это был мой первый опыт участия в подобных мероприятиях. Несмотря на некоторые опасения, все прошло в очень дружелюбной и даже душевной атмосфере. Было здорово услышать комментарии по работе от почетного жюри – преподавателей МГУ, а также почерпнуть идеи для дальнейших исследований у своих коллег. В целом, все работы отличались своей глубиной проработки, а докладчики – профессионализмом. Обязательно подам заявку и в следующем году, чтобы вновь представить НИУ ВШЭ – НН на конференции такого уровня!"

Елена Гришина и Екатерина Лунина, 1 курс магистратуры

Подсекция: Корпоративные финансы

"В этом году мы представляли доклад в данной подсекции в паре. Поездка на конференцию «Ломоносов - 2019» - это крайне полезный опыт для нас. Полученные отзывы и комментарии к докладу со стороны членов жюри представляют ценность для дальнейшей работы в выбранном направлении исследования. Отдельно хочется отметить содержание представленных работ и уровень подготовки всех участников конференции – презентовано много интересных идей и вариантов дизайна научного исследования"

Арина Малышева, 4 курс

Подсекция: Корпоративные финансы

"Конференция «Ломоносов» 2019 дала мне большой и ценный опыт. Я представляла Нижегородскую Вышку в секции корпоративных финансов. Каждый участник достойно выступал, отвечал на заданные вопросы и уверенно держался при защите работы. К сожалению, занять призовое место не удалось, но я рада, что получила такой ценный опыт. Готовимся к победе на следующих конференциях!