• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели факультета экономики на Апрельской конференции: как это было

Преподаватели нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стали активными участниками международной конференции "Модернизация экономики и общества". Впечатления разнообразные, но объединяет их общая канва: атмосфера конференции пропитана духом стремления к развитию.

 

Екатерина Кузьмичёва, старший преподаватель кафедры финансового менеджмента факультета экономики

-Я принимала участие в так называемой специальной сессии (НИУ ВШЭ) "Корпоративные финансы" с докладом "Влияние финансовых ограничений и отношения к риску на корпоративные инвестиционные решения". Для меня было важно обсудить результаты, полученные в рамках работы над кандидатской диссертацией. А названный доклад представляет собой как раз один из ее разделов. В этом плане масштаб мероприятия, участие именитых коллег из российских и зарубежных вузов крайне способствует всесторонней дискуссии, получению рекомендаций и предложений по улучшению качества работы. Причем дискуссия не ограничивается рамками секции. При взаимном интересе возможно дальнейшее обсуждение проблем, например, по электронной почте, что, собственно, у меня и получилось в этом году.

Ряд комментариев, полученных на секции, заставил меня по-другому взглянуть на некоторые методики и подходы, использованные мною в работе, например, при оценке отношения инвесторов к риску. С замечаниями коллег, вероятно, можно поспорить. Тем не менее, предложенный мне ряд ссылок на других авторов позволяет взглянуть на поднимаемые проблемы комплексно.

Дина Цыцулина, старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики факультета экономики:

- Для меня выступление на Апрельской конференции, к моей радости, становится уже традицией. Три года подряд я представляю результаты своих исследований, и каждый раз обсуждение доклада является очень полезным для его последующей доработки. В этом году я выступала с докладом "Характеристика деятельности ФАС России: возможность использования статистики судебных дел о нарушении антимонопольного законодательства" на секции "Экономический анализ деятельности регулируюших органов". Участие в конференции - это прекрасная возможность услышать мнение о своей работе, послушать доклады коллег, а также завести полезные знакомства.

Также следует отметить, что, несмотря на увеличение масштабов конференции, организация по-прежнему остается на высоком уровне.

В целом, атмосфера конференции пропитана духом стремления к развитию, хочется продолжать работу, не останавливаясь на достигнутом.

Подготовлено пресс-службой НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Источник: "Преподаватели Вышки на Апрельской конференции: как это было"