• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Расширяем связи с бизнесом

Расширяем связи с бизнесом

Магистерская программа «Менеджмент» ориентирована в первую очередь на получение студентами практических знаний и навыков, поэтому большая часть дисциплин программы идет с участием приглашенных практиков, которые занимают ведущие позиции в российских и международных компаниях или являются владельцами собственного бизнеса.

Так, в рамках дисциплины «Современные методы и технологии менеджмента» у студентов 1 курса магистратуры состоялась серия мастер-классов по построению бизнес-процессов. В качестве приглашенного практика выступала Грошева Светлана, бизнес-аналитик ПАО «Ростелеком».

Грошева Светлана Анатольевна

сертифицированный специалист по управлению проектами

Профессиональный опыт: 

- 5 лет работы в сертифицированном партнере Microsoft в области автоматизации бизнес-процессов HR на платформе Microsoft Sharepoint,

- более 7 лет работы в области консалтинга по управлению проектами.

Магистранты высоко оценивают практическую направленность обучения в магистратуре, активно участвуя в проводимых приглашенными практиками мастер-классах и семинарах, и даже находят среди них своих будущих работодателей.

Волкова Елена

студентка 1 курса магистратуры специализации "Организационное развитие"

"Многие из нас впервые изучали эту тему. Сначала мы обсуждали теоретические аспекты моделирования бизнес процессов, познакомились с разными стандартами и подходами. Затем в командах работали над заданиями по изменению существующих бизнес-процессов и созданию новых систем. Было интересно, когда Светлана Анатольевна являясь действующим консультантом, приводила примеры и давала кейсы из собственной практики.
Итоговое задание для меня оказалось наиболее полезным и близким к моим реальным профессиональным задачам. Нам было предложено провести внедрение специализированной бизнес-симуляции для обучения персонала компании. Обратная связь оказалась очень ценной и полезной, все комментарии Светланы Анатольевны были конструктивным."


Без отзыва приглашенного практика статья была бы не полной. Светлана также поделилась с нами своими впечатлениями от преподавания в Вышке и рассказала, что именно дает ей работа у нас:
Грошева Светлана Анатольевна

сертифицированный специалист по управлению проектами

"Для меня преподавание в ВШЭ - это помощь студентам, возможность прививать им навыки работы в реальных организациях, обеспечивая таким образом более быстрое и эффективное вхождение в должность при их трудоустройстве в будущем. Студенты не будучи «зашоренными» могут легко генерировать инновационные способы решения производственных и бизнес задач, что также ценно для меня. Кроме этого, передача опыта через кейсы, игры и общение, по моему глубокому убеждению, способствует формированию личной культуры эффективности у студентов, как потенциальных сотрудников международных организаций."

Помимо проведения приглашенными практиками мастер-классов и семинаров для магистрантов, они так же принимают участие в комиссии на защитах магистерских диссертаций, оценивая практическую значимость работ и их актуальность.

Информация о поступлении на магистерскую программу «Менеджмент» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы "Менеджмент" Шубняковой Наталье Геннадьевне