Экспресс-диагностика компании от финансового директора агрохолдинга

В ноябре 2018 года финансовый директор агрохолдинга «Русское поле» и консультант Vadens Business School Михаил Плешанов провел ряд встреч со студентами 2 курса магистратуры по специализации "Организационное развитие".

В рамках курса «Управленческое консультирование» Михаил рассказал, как устроена работа в холдинге, каким образом предприятия взаимодействуют друг с другом и какова роль финансового директора. Эксперт поделился с будущими магистрами знаниями о том, как проводить экспресс-диагностику компании и на какие показатели в отчетностях следует обращать внимание в первую очередь.

На курсе «Современные концепции и практики стратегического управления» студенты узнали, как осуществить детальный анализ текущего состояния компании и разработать стратегию ее развития. Для анализа Михаил предложил классические, проверенные инструменты: цепочку создания ценностей Майкла Портера и матрицу BCG «Рост – доля рынка».

Кристина Макарова

студентка 2 курса специализации «Организационное развитие»

«Занятия Михаила Владимировича были полезны не только с теоретической, но и с практической точки зрения. В ходе дискуссии мы старались сначала сами понять, какой следующий шаг должен совершить консультант, а приглашенный эксперт направлял нас, помогал разобраться в деталях. Мы не получали правильных ответов, а находили их самостоятельно. По моему мнению, эта методика преподавания дает большую ценность: когда передо мной будет стоять задача проанализировать компанию, я смогу воспроизвести эту цепочку размышлений и быстрее предложить решение.»

Студенты благодарят Михаила Плешанова за проведенные занятия и полученные знания!

Информация о поступлении на магистерскую программу «Менеджмент» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы "Менеджмент" Шубняковой Наталье Геннадьевне