Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Ресурсы управления трудовой мотивацией потенциальных участников рынка труда в период нестабильности

Васильева Е. Н., Курагина М. Ф., Щербаков А. В.

В кн.: Современные трансформации рынка труда. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022. Гл. 2. С. 18-41.

ENTREPRENEURIAL UNIVERSITY CULTURE: THE CLASH OF VALUES AND RESISTANCE TO CHANGE

Mkrtychyan G.

Series: Education. WP BRP . НИУ ВШЭ, 2016. No. 31/EDU/2015 .

Информационная сессия "Новейшие технологии управления персоналом"

11 сентября 2017 года в рамках межвузовского взаимодействия стартовала первая информационная сессия по теме «Современные технологии управления персоналом», которая положила начало сотрудничеству кафедры психологии профессиональной деятельности Приволжского института повышения квалификации ФНС России с кафедрой организационной психологии факультета менеджмента НИУ Высшая школа экономики – Нижний Новгород. Участниками мероприятия стали слушатели потока «Кадровое обеспечение в налоговых органах», преподаватели Института и кафедры организационной психологии НИУ ВШЭ: Савинова Светлана Юрьевна, Васильева Елена Николаевна, Исаева Оксана Михайловна, Припорова Елена Александровна.

В процессе сессии сотрудники одного из ведущих ВУЗов России представили вниманию участников новейшие тренды в области управления человеческими ресурсами (HR) – управление талантами, использование онлайн-технологий в работе с персоналом, HRаналитика, управление производительностью в режиме реального времени, оценка персонала методом ассессмент-центр. В режиме дискуссии были обсуждены такие важные и актуальные темы, как наставничество, формирование лояльности и вовлеченности сотрудников.

Данная информационная сессия расширила представления слушателей о новейших направлениях, современной терминологии в области HR, о возможности и перспективах применения некоторых технологий в налоговых органах. В то же время и сотрудники кадровых служб, и преподаватели Института отметили, что «Налоговые органы сегодня работают в тренде!»