Осенняя встреча HR-клуба на тему "Ассесмент-центр: возможности и ограничения в оценке топ-менеджеров"

25 ноября 2018 года состоялась осенняя встреча HR-клуба на тему "Ассесмент-центр: возможности и ограничения в оценке топ-менеджеров".
В ней приняли участие  HR-менеджеры компаний: РЖД Медицина, МТС, Росгосстрах, Магна, LFR Family, руководители нижегородских компаний отрасли HoReCa, сотрудники кафедры организационной психологии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород –  доцент Исаева О.М., доцент Васильева Е.Н., доцент Савинова С.Ю., а также студенты бакалавриата 4 курса, обучающиеся по профилю «Управление  человеческими ресурсами», выпускники магистерской программы «Менеджмент» по специализации «Управление человеческими ресурсами».

На встрече обсуждались актуальное состояние проблемы надежности ассесмент-центра как метода оценки потенциала руководителей. Участникам было предложено протестировать кейсы, индивидуальные и групповые упражнения, используемые для оценки потенциала топ-менеджеров.

Атмосфера открытости и доброжелательности, удивительное чувство юмора присутствующих на встрече руководителей компаний, а также личные инсайты участников позволили максимально эффективно и полезно провести воскресный ноябрьский день.

Впечатлениями об участии в  этой встрече поделилась студентка 4 курса программы «Менеджмент» Хусяинова Камила:

Хусяинова Камила

студентка 4 курса образовательной программы "Менеджмент"

«Для меня это был первый опыт участия в  такой встрече. Я получила полное впечатление о том, как происходит процесс ассесмента. Задания были разные, но все очень интересные. Сначала обсуждался серьезный аналитический кейс, наравленный на оценку лидерских компетенций. Второе задание было направлено на выявление креативности и находчивости участников.  Самое приятное – это полная отдача и позитив, вовлеченность и проницательность участников»