ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММЫ ICDP В ФОРМИРОВАНИИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ДЕТЕЙ

Исаева О. М., Дунаева Н. И.

В кн.: Герценовские чтения: психологические исследования в образовании. Материалы II Международной научно-практической конференции. Вып. 2. СПб.: РГПУ им. А.И. Герцена, 2019. С. 299-305.

ENTREPRENEURIAL UNIVERSITY CULTURE: THE CLASH OF VALUES AND RESISTANCE TO CHANGE

Mkrtychyan G.

Series: Education. WP BRP . НИУ ВШЭ, 2016. No. 31/EDU/2015 .

Итоги очного этапа конкурса кандидатов в Молодежное правительство Нижегородской области.

29 февраля 2020 года на факультете менеджмента НИУ «Высшая школа экономики» прошел очный этап конкурса кандидатов в Молодежное правительство Нижегородской области.

Молодежное правительство Нижегородской области является действующим на постоянной основе коллегиальным совещательным органом при Правительстве Нижегородской области, и создается с целью взаимодействия молодежи, проживающей на территории Нижегородской области, с органами исполнительной власти Нижегородской области, привлечения ее к участию в общественно-политической и социально-экономической жизни Нижегородской области.

В рамках организованного ассессмент-центра (центра оценки) 58 кандидатам в Молодежное правительство были предложены кейсы, решение которых позволяло оценить уровень развития их управленческих компетенции.

Проведение ассессмент-центров на факультете менеджмента НИУ «Высшая школа экономики» является традиционной практикой взаимодействия сотрудников кафедры организационной психологии с государственными и бизнес-компаниями Нижегородский области в рамках действующего HR-клуба.

Центр оценки для очного отбора кандидатов на должность Председателя Молодежного правительства и его 16 министров был разработан и проведен сотрудниками кафедры организационной психологии: к.п.н., доцентом Савиновой С.Ю., к.психол.н., доцентом Исаевой О.М., - с привлечением студентов и магистров специализации «Управление человеческими ресурсами» и HR - бизнес-партнеров.

Во второй половине марта пройдет очное собеседование соискателей в профильных органах исполнительной власти региона. Планируется, что окончательно молодежное правительство Нижегородской области будет сформировано в I полугодии 2020 года, после проведения всех конкурсных процедур.