ФКН

16–18 сентября 2021 года прошел X юбилейный съезд РОСОМЕД и международная конференция «Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации»

В гибридном формате состоялись научно-практические мастер-классы и вебинары с российскими экспертами, а также докладчиками из Европы, Азии и Америки.

Преподаватели кафедры организационной психологии НИУ «Высшая школа экономики» Васильева Е.Н., Исаева О.М. и Курагина М.Ф. провели мастер-класс "Компакт-кейсы как современная технология обучения управленческих кадров в системе здравоохранения".

Ведущие представили компакт-кейс "Жизнь Симуляционного центра: столкновение традиций и инноваций" и на его примере рассказали о специфике разработки компакт-кейсов, их использовании в ходе обучения управленческих кадров, выделили характеристики, делающие кейс наиболее эффективным для достижения образовательных целей.

Участники мастер-класса, в числе которых были сотрудники симуляционных центров, поучаствовали в оживленной дискуссии, пытаясь найти ответы на поставленные кейсом вопросы, отметив проблемность описанной ситуации и поблагодарив спикеров за интересную практикоориентированную информацию.