Management practices of Russian companies. Vol. 1

Stepanov A. K., Лихачев А. А., Silchev V. et al.

M.: Higher School of Economics Publishing House, 2022.

Культуральные особенности образа ролевой структуры в диаде «отец-ребенок»

Васильева Е. Н., Щербаков А. В.

Социальная психология и общество. 2022. Т. 13. № 2. С. 144-162.

Ресурсы управления трудовой мотивацией потенциальных участников рынка труда в период нестабильности

Васильева Е. Н., Курагина М. Ф., Щербаков А. В.

В кн.: Современные трансформации рынка труда. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022. Гл. 2. С. 18-41.

ENTREPRENEURIAL UNIVERSITY CULTURE: THE CLASH OF VALUES AND RESISTANCE TO CHANGE

Mkrtychyan G.

Series: Education. WP BRP . НИУ ВШЭ, 2016. No. 31/EDU/2015 .

16–18 сентября 2021 года прошел X юбилейный съезд РОСОМЕД и международная конференция «Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации»

В гибридном формате состоялись научно-практические мастер-классы и вебинары с российскими экспертами, а также докладчиками из Европы, Азии и Америки.

Преподаватели кафедры организационной психологии НИУ «Высшая школа экономики» Васильева Е.Н., Исаева О.М. и Курагина М.Ф. провели мастер-класс "Компакт-кейсы как современная технология обучения управленческих кадров в системе здравоохранения".

Ведущие представили компакт-кейс "Жизнь Симуляционного центра: столкновение традиций и инноваций" и на его примере рассказали о специфике разработки компакт-кейсов, их использовании в ходе обучения управленческих кадров, выделили характеристики, делающие кейс наиболее эффективным для достижения образовательных целей.

Участники мастер-класса, в числе которых были сотрудники симуляционных центров, поучаствовали в оживленной дискуссии, пытаясь найти ответы на поставленные кейсом вопросы, отметив проблемность описанной ситуации и поблагодарив спикеров за интересную практикоориентированную информацию.