Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Ресурсы управления трудовой мотивацией потенциальных участников рынка труда в период нестабильности

Васильева Е. Н., Курагина М. Ф., Щербаков А. В.

В кн.: Современные трансформации рынка труда. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022. Гл. 2. С. 18-41.

ENTREPRENEURIAL UNIVERSITY CULTURE: THE CLASH OF VALUES AND RESISTANCE TO CHANGE

Mkrtychyan G.

Series: Education. WP BRP . НИУ ВШЭ, 2016. No. 31/EDU/2015 .

14-15 октября 2021 года в Институте психологии РАН прошла III Международная научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития психологии труда и организационной психологии» смешанном (on-line+of-line) формате.

Конференция приурочена к 50-летию Института психологии Российской академии наук и 90-летию выдающегося отечественного психолога, доктора медицинских наук, профессора Вячеслава Алексеевича Бодрова.

На мероприятии обсуждались фундаментальные проблемы и современные тренды психологии труда и организационной психологии, вопросы мотивационного потенциала российских организаций, организационной безопасности и рисков в условиях удаленной работы, особенности командной работы в компаниях.
На пленарном заседании был представлен доклад «Комплексные исследования психологического благополучия сотрудников организаций»: ответ на вызов руководителей ведущих компаний из разных стран», подготовленный группой исследователей – представителей крупных российских компаний и ведущих отечественных ВУЗов. Одним из соавторов доклада является доцент кафедры организационной психологии НИУ «Высшая школа экономики», кандидат психологических наук, доцент Анна Юрьевна Акимова.

В докладе были приведены убедительные данные о высокой значимости психологического благополучия профессионала как ресурса развития его личности, компетентности, сохранения здоровья и профессионального долголетия.

Участники конференции отметили высокое теоретическое и практическое значение представленных данных, а также перспективность дальнейшего развития этого направления исследований.