ФКН

Исаева Оксана, доцент кафедры организационной психологии НИУ «Высшая школа экономики», выступила на мероприятии «О чем говорят эмоции»

Истории и кейсы из эмоционально-интеллектуальной жизни: в работе, бизнесе и образовании», проводимом в рамках подготовки к VI международной конференции по эмоциональному интеллекту на базе инновационного центра Сколково, Москва.

Опыт научно-исследовательской и практической деятельности НИУ «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде по оценке и развитию эмоционального интеллекта был представлен Оксаной на мероприятии.

С 2017 года сотрудники факультета менеджмента (Исаева О.М., Васильева Е.Н.) участвовали в апробации теста MSCEIT для взрослых и теста MSCEIT – Y для подростков, а также в стандартизации российской версии Теста эмоционального интеллекта (Сергиенко Е.А., Хлебная Е.А., Киселева Т.С.). Была разработана теоретическая модель взаимодействия факультета менеджмента с компаниями – партнерами по развитию эмоционального интеллекта (Исаева О.М., Савинова С.Ю.), разработаны кейсы по теме эмоционального интеллекта. С 2019 года программа "Эмоциональный интеллект руководителя" реализуется на программах бакалавриата, магистратуры и программах дополнительного образования Бизнес-школы НИУ «Высшая школа экономики» .