• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН

Лучшими практиками управления талантами 03 октября 2022 года поделились коллеги Сбера (Елена Грибова, Анна Смирнова) с магистрами специализации «Управление персоналом и организационное консультирование» в ходе организованной экскурсии.

"В Сбере атмосферно: современный офис, уютные переговорки, творческие мастерские. Видно, что в компании активно развивают HR - бренд, задают тренды по части HR tech. Кроме того, заметен высокий уровень экспертизы сотрудников."
Дудко Анна Вячеславовна, магистр, АО Нижфарм, специалист по персоналу.

"Действительно интересная экскурсия с пониманием того, как и что работает в Сбере. Где, если не лично посетив, ты узнаешь, что коврики в лифте меняют каждый день, а обучение доступно каждому, не только в самом Сбербанке, но и в СберГараж! Ну, и, конечно, лекция про работу в hr СберБанка не могла не впечатлить, ведь рассказали, как есть на самом деле, а не просто зачитали статью с буклета."
Редькина Оксана Сергеевна, ООО ДэйНет, Менеджер Проектов.

"Впечатляет также уровень заботы и внимания к сотрудникам: создание рекреационных и творческих зон, комфортного коворкинга,  мастерских и иной инфраструктуры.  Очевидно,  что подобный подход является важным инструментом повышения приверженности сотрудников к компании.  Поражает системность и масштабность.  Для себя особенно отметила практические методы обучения внутри организации,  задействуются обширные внутренние ресурсы.  Ценности - важный внутренний компас, а после экскурсии понимаешь,  почему это так важно.
P. s. большая удача, что удалось взглянуть на совещание руководителем одним глазком, это дополнительная мотивация и приятные воспоминания😊"
Силантьева Мария Александровна, магистр, Клуб детского отдыха "Submarine Camp", руководитель отдела продаж.

"В ходе экскурсии в Сбер заметила отличный уровень заботы компании о сотрудниках. Очень впечатлили возможности развития в компании, в частности, обучение it с нуля. Коллеги рассказали о методике «бассейн», которая закрывает сразу несколько HR задач при минимальных затратах! Был показан современный, гибкий подход к работе с персоналом. Есть, чему поучиться."
Трушкова Екатерина Сергеевна, магистр, ГК АГАТ, специалист Корпоративного университета.

"Меня же поразило то, насколько комфортно сделан офис для сотрудников, в такое место хочется ходить на работу с радостью. Всегда можно насладиться чтением литературы, которую зачастую непросто найти в интернете. Особенно запомнилось то, как в Сбербанке оценивают кандидатов при приеме на работу, очень интересная и прогрессивная система."
Рощина Ольга Алексеевна, магистр, ООО «Кстовский мясокомбинат»,заместитель начальника отдела кадров.

Экскурсия проведена в рамках курса Управление талантами (преподаватель Исаева Оксана Михайловна).